Ноябрь 2013

marlock , а если у человека P4 или Atom, что тогда?
На три скриншота - три страницы флуда. Завязывайте, ато придется оставить в теме одни картинки.
marlock
Не слушай красноглазых, ставь KDE и будет тебе счастье. Ничего лучше на данный момент нет, и наверное очень долго не будет. Красноглазым - awesome, гнумофилам - гнум, а всем адекватным людям KDE.
Я серьёзно.
Забудь про легковесность. В ней нет смысла (ведь у тебя не P4 и не Atom, правда?).

Суть не в легковесности, иначе я бы и дальше пользовал рюшечки Убунту и не важно из под какого окружения KDE или GNOME, не говоря уже о том, что они оба, для меня на одно лицо. Мне интересно понять систему, как она работает, научится пользоваться терминалом (но не в ущерб удобствам графического окружения) а этому из под KDE или GNOME не научишься, там все уже решено за тебя. Я устанавливал систему Арчлинукс с xfce раз пять не меньше пока не понял,почему система не заводится или что то не пашет.
И я все больше склоняюсь к тому, что новичку который хочет понять(!) Линукс такие системы как Убунту и такие окружения как KDE или GNOM противопоказаны, они хороши для опытных пользователей или же наоборот для тех кому нужен только интернет.
Rarog
marlock , а если у человека P4 или Atom, что тогда?
Тогда, наверное, потребуется выпилить парочку kde-сервисов типа nepomuk и эффекты.
vadik
На три скриншота - три страницы флуда. Завязывайте, ато придется оставить в теме одни картинки.
+1
Теперь,чтоб посмотреть картинки, листать придется.
Картинки оставить,а остальное в /dev/null
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
Поправьте если ошибаюсь, но по-моему, nepomuk удалить нельзя, можно только отключить.
А если отключить эффекты и плюшки всякие, то от кед останутся "рожки да ножки".
по теме:

Скрины, по просьбе casper'а.

Тема Раб. стола: немного изменённая Hope. В каком виде она сейчас на kde-look.org я не знаю, и есть ли она там вообще, тоже не знаю. Может её там даже и не было.
Оформление окон, т.е. обрамление: Emerald, тоже собственноручная в плане цветов, градиента, кнопок и пр.
Стиль оформления: Bespin, тоже переделанный. В основе цветовая схема из какой-то темы QtCurve, само собой, немного изменённая.
Значки: смесь Awoken и Faenza (из последней только {16, 22}actions)
Шрифты: сейчас PT Sans.
Окно логина в kdm, заставка при появлении раб. стола, диалог завершения работы изменены в соответствии с текущей темой. Из оформления вообще мало чего осталось, чего бы я не коснулся.
Редкие приложения на GTK (напр. zim) имеют ту-же цветовую схему, значки, оформление и т.д. Всё это плоды перехода на kde пару лет назад, когда активно занимался приведением вида qt4 и gtk2/3-приложений к единообразию.

А вообще, всё дело в волшебной обоине.

Тема archway
Иконки Clarity
отсюда

Последний крик моды - эхо 30-летней давности.

Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.