Ноябрь 2013

Приветствую всех, ламеров принимаете?
Долго ходил кругами вокруг Linux и после заметки на хабр.ру таки решил начать с Archlinux, основная причина "все, но НЕ из коробки".
Пару раз ставил Убунту ничего плохого сказать не могу, но химии между нами не возникло.
В общем это мой первый взрослый дистрибутив на Linux.
Система установлена в VirtualBox, все приведено к привычному стилю Windows в целях комфорта привычного окружения.



Ваше мнение и замечания приветствуются.
Шустрый малый - опередил всех постояльцев.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Marlor
... все приведено к привычному стилю Windows в целях комфорта привычного окружения.
всегда пытался уйти от сходств с win, но кому как нравиться, дело вкуса...
XFCE - это окончательный выбор?
XFCE - это окончательный выбор?

Определенно сказать не могу, пока я не вижу особых отличий в окружениях, есть тяжелые, и легковесные, с рюшечками или без.
На сколько я понимаю в плане исполнения задач окружения ничем друг от друга не отличаются и нельзя сказать, что какое то окружение не умеет, что то делать.
Украшательства я видел достаточно в Ubuntu и пока они особо не интересуют, больше интересуют xfce, lxde своей настройкой с нуля, процесс который поможет больше понимать Линукс.

Стиль Виндоус выбран осознано, чтобы непривычная среда не отвлекала от изучения системы.
Marlor
... больше интересуют xfce, lxde своей настройкой с нуля, процесс который поможет больше понимать Линукс.

попробуй openbox
максим, а на скриншоте что за терминал? xterm?
Мой вариант тоже напоминает Винду, но, думаю, более приятен для глаз :)
попробуй openbox
lxde и идет под управлением openbox или есть какая то разница если отдельно?

максим, а на скриншоте что за терминал? xterm?

Да, он самый, убрана рамка, спрятано меню,прозрачность и зеленый шрифт передвигаю по столу Alt+левая клавиша мыши.
Придумано не мной, подобрано в интернете.
Мой вариант тоже напоминает Винду, но, думаю, более приятен для глаз :)

Ваш вариант мне больше напоминает Apple-Mac с уклоном под Виндоус, на счет приятности для глаз это сугубо личное мнение и утверждать, что ваш вариант красивее моего не берусь.
Эх, стоит только поставить тему xfwm с круглыми кнопками и всем уже мерещится Мак :) На самом деле выбор пал на agualemon только потому, что у этой темы светло-серый фон.

на счет приятности для глаз это сугубо личное мнение
Это само собой.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.