Обновления раз в полгода, возможно ли?

Опрос

Есть ли смысл устанавливать arch, если периодически обновления будут происходить через полгода?
Есть смысл - обновления с небольшим бубном
Поставь Manjaro, будет меньше бубна
Оставь Debian unstable
Другой?
Уважаемые
Есть десктоп на котором обновления будут переодически происходить через полгода. Думаю ставить ли arch, или оставить debian unstable.
Комментарии приветствуются. Спасибо.
Если главный критерий это частота обновлений,то ставить, наверное, не стоит ;)
такие дела.
чем тебе debian stable не угодил?
Non progredi - est regredi
Если главный критерий это частота обновлений,то ставить, наверное, не стоит ;)
Это главная проблема.

чем тебе debian stable не угодил?
В новых версиях удаляют старые баги, добавляют новые, так что пусть лучше софт будет новым. Хотя работать будет все, проверено лично.
Arch не гарантирует работоспособность после установки, так что возможно, какие-то обновления всё-таки придётся ставить. Если не хотите обновлять постоянно - лучше поставить Debian Stable.
Вот это улыбнуло:
обновления с небольшим бубном
:)
Вообще-то можно, но бубен будет ооочень большой, и в случае с Manjaro - не меньший.

Голосовал за "Другой". lampslave дело говорит.
У меня так обновляется домашний "сервер". Нужно просто читать все новости и поэтапно проводить обновление. Правда, была история где-то с год назад, что пришлось подбирать немаленький бубен. Но всё оказалось решаемым.
Тем не менее, голосовал за Debian. Если не нужны частые обновления, то использовать Arch навряд ли было бы рациональным. Всё таки, полгода для Arch'а срок довольно значительный. Вполне вероятно, что "небольшим бубном" не отделаетесь.
а оно нужно настолько свежее по на серваке?
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
а оно нужно настолько свежее по на серваке?
Если вопрос ко мне (топикстартер, вроде бы, о десктопе говорил), то отвечу: нет, не нужно. Но у меня "сервер" специфический — во-первых, он работает как медиацентр для жены и детей, выводя картинку на телевизор, во-вторых, раздаёт интернет на всю квартиру, включая Wi-Fi, в-третьих, на нём в виртуалке запускается Windows, когда (и если) в ней возникает необходимость (к ней подключаюсь по rdp) и, наконец, по VNC я перебрасываю часть ресурсоёмких задач с рабочего ноутбука на этот "сервер". Ну, и так ещё, по мелочам — торренты и т.д.
Так что это очень специфический "сервер", которому нужно свежее ПО :). Раньше на нём стоял Debian, но мне надоело морочить голову разными пакетными менеджерами, конфигами и т.д. Поскольку ничего критического на этом "сервере" нет, то и Arch вполне сгодился.
не, не к вам =) я просто подумал, что на сервак. Обычно, про серваки с такими вопросами обращаются. Тогда можно и ставить, если сильно нужно.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.