obmenu и иконки

obmenu - достаточно удобный гуёвый редактор меню openbox, но, похоже, автор на него прочно забил - последняя версия 1.0 вышла в 2006 году. В нынешнем openbox (3.5) появилась существенная фишка: иконки в меню. В obmenu от 2006 года она, естественно, не поддержана.
Нет ли какого-то более современного редактора меню? Может, кто-то форкнул obmenu?

PS не надо про openbox-menu, archlinux-xdg-menu и т.п. Я спрашиваю не об автоматическом построителе меню установленных приложений, а о редакторе меню "ручной работы".
Если целью вопроса (исходя из названия темы) явл. задача сделать в меню опенбокса иконки, тогда всего-навсего необходимо в домашний директории опенбокса (например /home/ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/.config/openbox), а именно в файле menu.xml вручную дописать путь (напротив заданного Вами же лейбла программы) к понравившемуся значку, например:
<item label="firefox" icon="/home/ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/.icons/Faenza/apps/48/mozilla-firefox.png">
<action name="Execute">
<execute>firefox</execute>
</action>
</item>

Само собой в домашней директории должна быть создана папка .icons, само собой в нее должна быть скопирована папка с иконками (которую можно скопировать например из /usr/share/icons/).
http://archlinux.org.ru/forum/topic/12391/?page=1
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
которую можно скопировать например из /usr/share/icons/
а зачем копировать???

/home/ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/
почему именно так указывается папка пользователя? ~/ не работает?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
а зачем копировать???
Потому, что по умолчанию в домашнюю директорию папка на копируется.
почему именно так указывается папка пользователя? ~/ не работает?
Потому, что скопировал пример у себя так как было, только для ясности указал место замены.
Потому, что по умолчанию в домашнюю директорию папка на копируется.
Кем по умолчанию она копируется? кто запрещает юзать иконки сразу из /usr/share/icons/ ?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Пропала моя безопасность... или нет?
Когда-то делал себе openbox-menu, и иконки вкатал из usr/share.
Что теперь делать? :)
Это же, получается, openbox теперь читает /usr/share/icons ....
Как дальше жить? :)
Кем по умолчанию она копируется? кто запрещает юзать иконки сразу из /usr/share/icons/ ?
nafanja Вы задаете много мелких и ненужных вопросов. Вы безусловно можите делать как считаете правильным. Лично я находясь в здравом уме ни Вам ни кому-либо еще этого не запрещаю (если Вас это так беспокоит). Я лишь привел в качестве примера рабочее решение человеку (который к слову сказать больше 3-х месяцев не получил никакой поддержки по созданной теме) как проще, один раз настроить систему и при очередной переустановке (только пожалуйста не надо задавать вопрос "почему человек будет переустанавливать систему?") не вспоминать какой набор иконок использовать (опять же понравившиеся темы иконок могут быть установлены не через репозитарий. И опять же просьба не надо задавать вопросы в духе "почему человек будет искать и скачивать набор иконок?" или "кто запрещает человеку устанавливать иконки не через репозитарий". /usr/share/icons/ - был указан как самый доступный вариант).
laritus
Кем по умолчанию она копируется? кто запрещает юзать иконки сразу из /usr/share/icons/ ?
Я лишь привел в качестве примера рабочее решение человеку
Мой вопрос был о редакторе меню с поддержкой иконок. В "рабочем решении" предлагается вписать иконки вручную. Своеобразное понимание "рабочего решения".
laritus
(который к слову сказать больше 3-х месяцев не получил никакой поддержки по созданной теме)
Я типа сам себя уже поддержал :), и ссылка была: obmenu3 - замена obmenu
laritus. не злись.
просто хотелось услышать расширенный ответ типа такого:
в папке ~/.icons хранятся пользовательские наборы иконок взятые из других мест, а установленные хранятся в /usr/share/icons/, и копировать их не нужно.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.