как сделать чтобы терминал отображал логотип ARCHa

Подскажите пжл, какой лучше всего установить эмулятор терминала для WM awesome и что бы в нем отображаля логотип ARCHlinux аля archbang? Возможно ли это настроить и в XTERM? И наиболее удобный терминал без зависимостей от гнома и т.д.
lxterminal
lxterminal не подтянет за собой всё окружение LXDE? и как её настроить так что бы в ней логотип отражался? хотя бы ссылку на ман. Пытался сам гуглить, но незнаю как правильный запрос сделать, например пишу lxterminal с логотипом - ничего путного не выдает.
Всякие штуки вроде screenfetch, archinfo, archey, alsi. Если я верно понял, о чём речь.
Как раз в lxterminal я такой возможности не находил. Нужен эмулятор терминала, в котором в качестве фона (background) можно указать не только цвет, а изображение (background image). Из того, что под рукой - такую возможность имеет community/terminator.
Jeepqer
Всякие штуки вроде screenfetch, archinfo, archey, alsi. Если я верно понял, о чём речь.
Да наверно о них речь))) Спасибо. А все таки в Archbang какой из них используется или там все таки это сделано с помощью lxterminala
По идее, в Арче любой из них выдаст лого Арча, только оно будет немного разным)
Что касается lxterminal, у него в зависимостях fontconfig, libx11, glib2, vte и gtk2, т.е. lxde он за собой не тянет.
всем спасибо, разобрался в archbang оказался самописный скрипт archbey2 называется. в арче выбрал - screenfetch. Такие скрипты можно и самому писать))))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.