dvdstyler и танцы с бубном

вообщем стоял у меня всё время и раньше работал, просто неюзал давно. Сегодня с удивлением узнал что неработает, ругается на отсутствие некоторых либ, ну я вообщем не расстерялся и слинковал, но версии этих либ не подходят. Решил думаю с аура пересоберу, непомогло. Нашёл здесь ссылки на исходники версии поновей, вообщем скачал. Сначала парился со сборкой wxsvg-1.1.9 , но после прочтения коментов на sourceforge.net , успешно пересобрал (не буду рассказывать как да что, ибо много букв) . Далее начал собирать dvdstyler , и в итоге крашится:
/usr/bin/ld: ../wxVillaLib/libwxvilla.a(imagjpg.o): undefined reference to symbol 'jpeg_finish_compress@@LIBJPEG_7.0'
/usr/bin/ld: note: 'jpeg_finish_compress@@LIBJPEG_7.0' is defined in DSO /usr/lib/libjpeg.so.8 so try adding it to the linker command line
/usr/lib/libjpeg.so.8: could not read symbols: Invalid operation
collect2: ошибка: выполнение ld завершилось с кодом возврата 1
make[2]: *** [dvdstyler] Ошибка 1
Таки вам английским по цвету фона сказали, что при линковке не хватило зависимости. ld поковырялся в библиотеках и выдал вердикт что теоретически это должна была быть libjpeg. Но самовольно добавлять зависимость он не будет. Достаточно пролистать сообщения консоли и найдя ту где происходит линковка в конец добавить -ljpeg
Да пребудет с вами знание ip адреса
domov0y
Таки вам английским по цвету фона сказали, что при линковке не хватило зависимости. ld поковырялся в библиотеках и выдал вердикт что теоретически это должна была быть libjpeg. Но самовольно добавлять зависимость он не будет. Достаточно пролистать сообщения консоли и найдя ту где происходит линковка в конец добавить -ljpeg
а по конкретней можно, а то я непонял если честно говоря
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.