установка openbox / Slim

в установочном образе юзается [email protected], можно вытащить от туда, прописав вместо root нужного пользователя.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Так + так
Если установлено несколько WM, чем можно SLiM (который не всегда справляется) заменить, чтоб "полегче"? Важен удобный выбор между сессиями.
Не знаю на счет удобного выбора: убиваю все процессы пользователя, правлю .xinitrc, тем более, что не каждый оконный менеджер имеет свою автозагрузку.
nafanja, Aivar, спасибо. Взял на заметку. Поковыряю, как появится время.
konstantinov-ms, чего там ковырять? Все работает. В принципе, можно и без инструкций по ссылкам: создаете юнит, запускающий иксы, правило удава для автомонтирования съемных устройств... Но в такой способ, поскольку в системе не зарегистрирован ни один пользователь, у меня были траблы с gvfs-gphoto2...
Aivar
у меня были траблы...
Потому и говорю: поковыряю, как появится время. В соответствии со старым добрым принципом: работает — не трожь :) Просто сейчас напряжёнка со временем и, если что-либо не заработает, то тратить время на поиск причин и их исправление уже не получится. Я и netcfg пока не трогал. Появится время, — всё сделаю.
Вы не поняли. Траблы были потому что иксы запускались системой инициализации и по loginctl не было ни одной пользовательской сессии (хотя, в запускающем иксы юните пользователь был указан). А с systemd/user как-то не срослось. Да и проблема наблюдалась только при импорте фоток с цифровой фотокамеры. В общем забил.
По приведенным выше ссылкам всё работает: первая - автологин после загрузки системы, вторая - startx после входа в систему, т.е. всё корректно.
Aivar
Вы не поняли. Траблы были потому что иксы запускались системой инициализации и по loginctl не было ни одной пользовательской сессии (хотя, в запускающем иксы юните пользователь был указан). А с systemd/user как-то не срослось. Да и проблема наблюдалась только при импорте фоток с цифровой фотокамеры. В общем забил.
По приведенным выше ссылкам всё работает: первая - автологин после загрузки системы, вторая - startx после входа в систему, т.е. всё корректно.
Да нет, я понял, что у Вас всё нормально. Просто выбрал то самое слово, которое меня больше всего настораживает. :) Я почти уверен, что и у меня всё пройдёт благополучно. Но даже 0,1% вероятности того, что может возникнуть проблема, заставляет меня проводить подобные изменения в более благополучное время, чем сейчас. Просто меня давно интересовал этот вопрос: вроде бы, в systemd есть свой менеджер входа. Но насколько он хорош и стоит ли его использовать (а не используется ли он параллельно, в соответствии с некоторыми страшилками systemd, вроде сервера http :)?!)... Да и с левелами лучше было в этом плане: никакой менеджер был не нужен. В общем, в этом во всём в любом случае нужно будет разбираться, но в более спокойное время. Поэтому ещё раз спасибо за совет, но я воспользуюсь им не раньше начала июля :)
хватит бросать камни по мне... опенбокс не взлетел, но поставил крысу стандартно, если я удалю слим она взлетит без него через xininrc?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.