установка openbox / Slim

впервые установил арч и не могу запустить DE, у меня это опенбокс. все установил, скопировал также установил слим менеджер входа прописал его в демонах rc.conf (только его почему то не было-создал ) У вике смотрел не нашел решения. спасибо за помощь.
openbox не DE, а оконный менеджер. Всё остальное к нему надо ставить отдельно.
rc.conf давно уже нету, читайте актуальные статьи.
у вики написано что эго можно и не зависимо использовать
Там много чего написано, не надо всё к себе тащить. rc.conf умер, всё на этом.
а куда теперь демонов пихать?
GVG
а куда теперь демонов пихать?
Даю, тем не менее, ссылку на Вики: systemd .

UPD. Понимаю, как жестоко посылать на Вики в ответ на конкретный вопрос. Потому еще дам короткий ответ:
$ systemctl enable slim.service
$ systemctl start slim.service
Первая команда прописывает запуск при загрузке, вторая непосредственно запускает.
GVG
впервые установил арч и не могу запустить DE, у меня это опенбокс. все установил, скопировал также установил слим менеджер входа прописал его в демонах rc.conf (только его почему то не было-создал ) У вике смотрел не нашел решения. спасибо за помощь.
Здравствуйте, пишу вам из горящего танка...
Подолью масла: slim не нужен, если не предусматривается несколько пользователей.
А я бензинчику подолью ))), с опенбоксом слим вообще не нужен, только ресурсы жрет, не много но все же....
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
А я бензинчику подолью ))), с опенбоксом слим вообще не нужен, только ресурсы жрет, не много но все же....
Кстати, а если убрать slim, то как сейчас можно настроить автологин в openbox? Раньше были левелы, а сейчас как? Юнит создавать?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.