[Решено]удаление самосборного пакета

Привет, у меня просьба, помогите пожалуйста удалить самосборный пакет.
Собирал ./configure && make && make install
папка в которой пакет собирался удалена
Скачайте снова исходники, распакуйте, сделайте ./configure, а потом make uninstall. Если это вообще в пакете предусмотрено.
самосборный пакет.
Самосборные пакеты делает makepkg, и ведут они себя (как правило) как нормальные пакеты, с которыми можно производить любые операции через pacman.
я не знаю как нужно было воспользоваться makepkg
сделал так как советовал kurych не помогло
klaus
я не знаю как нужно было воспользоваться makepkg
читайте на будущее, просвещайтесь :)
раз
два
три
плюсы - удобно ставить, удобно обновлять, удобно удалять, никакого мусора, минимум проблем, индексация в пакмане.

PS неужто в aur не было?)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
PS неужто в aur не было?)
В aur было, и даже устанавливалось, но после установки весило все это дело 0 байт.

ЗЫЖ устанавливал xneur
а что это за странные ссылки?
klaus
В aur было, и даже устанавливалось, но после установки весило все это дело 0 байт.

ЗЫЖ устанавливал xneur
ага, глянул. Там pkgbuild править надо, пакет собирается немного криво. Нужно в последней строчке блока package исправить строку на:
make DESTDIR=$pkgdir install
Если не ошибаюсь, конечно
klaus
а что это за странные ссылки?
извиняюсь) привычка, после того как форум переехал, русские буквы из оперы стали некорректно отображаться. Исправил
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
/configure && make && make install
Эталонный способ получить на свою заднголову проблем в любом дистрибутиве. Если уж делаете make install, то хотя бы через paco его пропускайте.
В aur было, и даже устанавливалось, но после установки весило все это дело 0 байт.
ЗЫЖ устанавливал xneur
Ошибка в пкгбилде. В качестве директории назначения почему-то указано $startdir/pkg, а не $pkgdir. После исправления всё собирается.

upd: arcanis, опередил.
gentoo
Была тема с xneur..
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.