Апрель 2013

дневная тема

эмулятор решил не показывать, вроде там ниче не изменилось)

ПС непривычно пока тока, что на виджете внизу экрана интерфейс имеет длинное название, раньше поизящней было (имхо)
ППС хочется еще над темой немного посидеть, да как то руки не доходят - посмотреть, что будет, если сделать панели прозрачными полностью (типа как в опенбоксе можно или где там) Ну и чисто эстетическое - поковыряться в меню, чтобы удалить все ненужное. А то по два пункта (один стандартный, другой мой с урезанным функционалом) напрягает
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Mishke

Двухнедельный арч. Пока не особо так, как хотелось бы. Да и не особо спешу пилить.
KDE, Выпадающий терминал Guake, дефолтный виджет на раб. столе. Использую KVirc и Pidgin.
ШГ действительно ШГ. Можно пинать.


Потихоньку исправляюсь. Yakuake вместо Guake, убран назойливый и по сути не нужный виджет, новая панелька, новые цвета в терминале. А еще на скриншот уместился квирк, да. И потихоньку ковыряю Наутилус, к сожалению, даже по гайдам не могу поставить фаензу в него, рак. Таки дела :) Советы, рекомендации?
виджет да) мне виджеты (текстовые в панели) в авесаме понравились, запилил что то подобное под кеды.
Я упустил тот момент, когда вы с дельфина (это же он на скринах, разве нет?) перешли на наутилус - не совсем понятно это действие) А вообще в кедах проблемы с иконками бывают, лечится удалением кэша (~/.kde4/cache-$HOST/icon-cache.kcache).
ПС еще посоветовал бы попробовать стандартную менюшку заменить на ланселота (скрин выше) - kdeplasma-addons-applets-lancelot - на вкус и цвет, конечно, но как по мне, гораздо удобнее.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Запилил коньки и в итоге прибрался в трее.

Nebulosa
Запилил коньки
Коньки хороши.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
Nebulosa не поделитесь конфигом коньков?
Rarog
Nebulosa не поделитесь конфигом коньков?
Конечно поделюсь!

Нижние:
За основу взято отсюда - http://freeazy.deviantart.com/art/Conky-Launchpad-186251285
Настроив, чтобы заработало и подумав, что в Гноме 3 зона для нотификации всё-таки снизу, поместил это дело вниз, поправив фон.
Архив - http://yadi.sk/d/DwqOhoHe41aLe
Требуется установка шрифтов Ubuntu - community/ttf-ubuntu-font-family ну и там внутри надо на свои железки править немного.
Идеально для разрешения - 1366х768 пикселей 16:9.

И еще добавлю: чтобы корректно работал статус, который следит за наличием обновлений, нужно заставить cron спрашивать об обновлениях:

$ sudo systemctl enable cronie && sudo systemctl start cronie
$ sudo systemctl status cronie
Если всё ок, то:
$ EDITOR=nano crontab -e
______________________
01 * * * * /usr/bin/sudo /usr/bin/pacman -Sy > /dev/null

Затем нужно разрешить проверку зеркал без пароля:
$ sudo EDITOR=nano visudo
_______________________
....
## User privilege specification
##
root ALL=(ALL) ALL
## Uncomment to allow members of group wheel to execute any command
%wheel ALL=(ALL) ALL
<username> ALL=(ALL) NOPASSWD: /usr/bin/pacman -Sy
....

Пока сonky показывает что обновления или есть или их нет, жду когда они появятся, чтобы научить показывать сколько именно пакетов нужно обновить. :)

Верхние - почти без изменений - http://www.deviantart.com/art/Flat-Weather-for-Conky-208130863
arcanis
виджет да) мне виджеты (текстовые в панели) в авесаме понравились, запилил что то подобное под кеды.
Я упустил тот момент, когда вы с дельфина (это же он на скринах, разве нет?) перешли на наутилус - не совсем понятно это действие) А вообще в кедах проблемы с иконками бывают, лечится удалением кэша (~/.kde4/cache-$HOST/icon-cache.kcache).
ПС еще посоветовал бы попробовать стандартную менюшку заменить на ланселота (скрин выше) - kdeplasma-addons-applets-lancelot - на вкус и цвет, конечно, но как по мне, гораздо удобнее.
Стандартное меню по-моему лучше ведь. А вот на счет наутилуса я наверное не правильно написал: пытаюсь перебратся, просто с иконки побороть не могу. Иконки для Qt я так понимаю, а наутилус на GTK
Mishke
Советы, рекомендации?
Бросить каку наутилус и пользоваться нормальным фм (долфин конечно). Чем он (наутилус) вам так понравился-то ?
И плюсую ланцелота - удобняшка. )
Nebulosa, вы не слишком суровы для москвы?
И какова судьба Thermi?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.