KDE куча дублей запущенных програм в панеле задач

В общем проблема в панели задач.
Например, фалы mp3 открываются через Audacious. Клацаю на файл, открывается проигрыватель, клацаю на другой, песня меняется, но в панеле задач появляется ещё один элемент, но выбрать его не могу... Через некоторе время он пропадает. В итоге что бы выбрать понравившаюся песню, по принципу :
не понравилась-не понравилась-не понравилась-не понравилась-не понравилась- понравилась
имею 1 активное окно и 5 нет.
Так же если просто запустить через Alt+F2 несколько раз, тоже самое.
В ps -e | grep audacious только один процесс...
Никто не сталкивался? Так же глючат deadbeef. VLC нет.. И было это у меня в Федоре 17,18...
Вот скриншот:
Вот скриншот.
а ты попробуй с другой панелью такое проделать и узнай это вина кде или нет...скорее всего косячит кде
это случаем не отклик ли приложения?) правда, в эффектах, если я правильно понимаю, настраивается другая немного штука, а где оно настраивается - не помню, хотя уменьшал время точно
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
у меня примерно также с КТоррентом и Оперой. но инстанция всё равно одна
Дык проблема не только у меня? Вот ещё, при повторном запуске программы рядом с курсором начинает прыгать значёк проигрывателя, тоесть это глюк не панели задач, а кде...
DarkDigger
Дык проблема не только у меня? Вот ещё, при повторном запуске программы рядом с курсором начинает прыгать значёк проигрывателя, тоесть это глюк не панели задач, а кде...
вот это точно отклик приложения и вполне себе настраивается. Первое тоже, если я правильно понимаю, отклик, только на панели задач:

А то глюки, глюки...

Вот, нашел. Попробуйте
systemsettings -> уведомления -> запуск приложений
И если вас так это напрягает, то убрать галочку про панель задач и поменять в выпадающем списке на "нет курсора занятости"
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Меня в больше степени раздражает не указатель мыши, а панель задач.
Спасибо за наводку, действительно... Там можно так же убрать: "Разрешить уведомление в панеле задач" , но это работает глобально и для всех прог.
Вот ещё один способ, только для одной проги:)

Правой кнопкой мышки на нужном файле-свойство-основное-параметры типа файла
или
Параметры системы-привязки файлов-нужное расширение
В приоритете приложений поднимаем наверх нужное если нет, добавляем. Далее:
Правка-Приложение-Дополнительные параметры
убрать все галки, а в особенности "включить отклик запуска"

Вот блин...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.