Март 2013

openbox, tint, на добрую половину (включая иконки) тянутые коньки. с темой для openbox'a еще не определился...
Мой i3
crawling
Мой i3
Цвета приятные
плюсую за цвета, но у меня на такие скриншоты возникает вопрос: что вы делаете в этих терминалах??? постоянно апгрейдите систему, смотрите на какой-нить монитор типа htop и пингуете сети? это на декстопах? Удобно, дело привычки или все-таки линуксоидов можно назвать психами (так мне, например, больше нравится аскетичная панель awesome)?
потому, что во время скриншотов никто не работает, а пустая консоль смотрится противно, вот и вбиваем для наглядности.
а когда работаешь, то удобно в одной смотреть на рабочий конфиг, во второй держать ман по нему открытым(постоянно, чтобы не "альт-табить", списывая с него), а в третьей пинговать/перезапускать сервер и пр.. примеров для работы(применения терминалов в кол-ве большим, чем один) полно; просто , как уже сказал, во время работы не до скриншотов. ;)
ЗЫ
а меня вот дата и процент сверху рядом с треем заинтересовало. собственно чем выводите так, стандартными или чего "пайпите"?
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
xSPiRiTx
плюсую за цвета, но у меня на такие скриншоты возникает вопрос: что вы делаете в этих терминалах??? постоянно апгрейдите систему, смотрите на какой-нить монитор типа htop и пингуете сети? это на декстопах? Удобно, дело привычки или все-таки линуксоидов можно назвать психами (так мне, например, больше нравится аскетичная панель awesome)?
Сижу в интернете через links, в IRC через weechat, mutt выступает в качестве почтового клиента и так далее.
И абсолютно все можно делать через консоль. И тогда возникает резонный вопрос: а зачем нужны иксы то? Зачем они нужны?
sleepycat
потому что во время скриншотов никто не работает, а пустая консоль смотрится противненько, вот и вбиваем для наглядности. [цвета - это в сторону zsh глядите]
ЗЫ
а меня вот дата и процент сверху рядом с треем заинтересовало. собственно чем выводите так, стандартными или чего "пайпите"?
не угадали про цвета :)
Цвета - это в сторону urxvt и grc
Проценты чуть правее даты - уровень звука. Из стандартного конфига i3
не угадали про цвета :)
бывает, просто в выводе ps увидел, от чего напросился вывод.
Проценты чуть правее даты - уровень звука. Из стандартного конфига i3
ок, спс.(значит не видел, просто I3 пока не юзаю, стало интересно).
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
И тогда возникает резонный вопрос: а зачем нужны иксы то?
все очень просто, я ,как и Вы, тоже имею настроенные клиенты для консоли. И почти всеми пользуюсь. Но удобнее серфить в современном мире в графике, как и работать в почте, когда нужно ходить куда-то с письма, также для им-клиента и пр. Банально просто работает прописная истина. То, что задумывалось как графическое приложение , очень убого работает в псевдографике. Особенно добивает время на копипаст средствами тех же srсeen/tmux. Я тоже имею irc клиент, finch, cmus, elinks, mutt+ его кореша всех мастей, но пользуюсь пиджином(псиной , когда настроение есть или нужно pgp шифрование заюзать в жабе) и лисой, хотя в остальном предпочитаю консольные утилиты, они не перегружены и с клавы управляются быстрее, чем мышетаскание от кнопки до кнопки(ну еще у меня щетина от этого растет быстрее xD). Вот такая у меня демократия приложений , никто не в обиде, всего понемножку и т.п.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
xSPiRiTx
плюсую за цвета, но у меня на такие скриншоты возникает вопрос: что вы делаете в этих терминалах??? постоянно апгрейдите систему, смотрите на какой-нить монитор типа htop и пингуете сети? это на декстопах? Удобно, дело привычки или все-таки линуксоидов можно назвать психами (так мне, например, больше нравится аскетичная панель awesome)?

Ну вот у меня например ежедневно, в течении рабочего дня, занято три рабочих стола

1) Google-chrome + GoIde
2) Netbeans
3) Три консоли, в одной компилирую проект, во второй перезапускаю, в третьей наблюдаю за работой программы.

Пытался как-то оптимизировать это дело ставил Yakuake но не удобно мне))) Гораздо удобней когда все консоли на виду.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.