Штатное отключение скрипта arch-daemons в systemd

В пакете initscripts есть такой файлик /usr/lib/systemd/system-generators/arch-daemons
Он инклудит rc.conf , а потом динамически генерит и активирует временные кривые юниты для всех демонов, упомянутых в массиве DAEMONS
Видимо предполагается, что если я запустил systemd, то просто-таки обязан удалить из DAEMONS всё, или по крайней мере всё, что несовместимо с systemd.

Однако, так как я пока только тестирую systemd, я не хочу ничего ломать в rc.conf, поэтому я просто воспользовался тем, что это на самом деле скрипт, и добавил перед строчкой DAEMONS вот такую:
[[ "${0##*/}" == "arch-daemons" ]] && DAEMONS=() || \
То бишь этот костыль проверяет $0, и если обнаруживает, что его приинклудили из этого самого arch-daemons, подсовывает ему фигу, а не список демонов :)

Спрашивается, нельзя ли было сделать то же самое, но более прямым путём, а не как нормальные герои?
Natrio
В пакете initscripts есть такой файлик /usr/lib/systemd/system-generators/arch-daemons
pkgfile arch-daemons
community/initscripts-systemd

Если уж тестируешь, то попробуй не использовать этот переходной пакет, он для нубов, давай по настоящему,
initscripts и systemd можно юзать паралельно и без всяких не нужных приблуд, ведь в rc.conf остались одни демоны/сервисы.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
Natrio
В пакете initscripts есть такой файлик /usr/lib/systemd/system-generators/arch-daemons
pkgfile arch-daemons
community/initscripts-systemd
Это было раньше. Теперь так:
$ pacman -Qo /usr/lib/systemd/system-generators/arch-daemons
/usr/lib/systemd/system-generators/arch-daemons принадлежит initscripts 2012.08.2-1
$ pacman -Qi initscripts
Название              : initscripts
Версия                : 2012.08.2-1
URL                   : http://www.archlinux.org
Лицензии              : GPL2
Группы                : base
Предоставляет         : initscripts-systemd
Зависит от            : glibc  bash  coreutils  systemd-tools  iproute2  ncurses  findutils
                        sysvinit
Дополнительно         : dhcpcd: DHCP network configuration
                        bridge-utils: Legacy network bridging support
                        net-tools: Legacy network support
                        wireless_tools: Legacy wireless networking
Требуется пакетами    : Нет
Конфликтует с         : initscripts-systemd
Заменяет              : initscripts-systemd
Установленный размер  : 152.00 KiB
Сборщик               : Tom Gundersen <[email protected]>;
Архитектура           : any
Дата сборки           : Пт. 10 авг. 2012 01:32:58
Дата установки        : Вс. 12 авг. 2012 07:58:58
Причина установки     : Явно установлен
Установочный скрипт   : Yes
Описание              : System initialization/bootup scripts
они что их слили? вот это да, промашка с их стороны, и последний гвоздь в гроб initscripts
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
они что их слили? вот это да, промашка с их стороны, и последний гвоздь в гроб initscripts
А если без гробов?
Известны ли способы отключения скрипта в /usr/lib/systemd/system-generators/ ?
Natrio
А если без гробов?
Без гробов ни как уже, тут даже слепой увидит что конец, еще один два обновления и initscripts RIP
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
ln … /dev/null ?
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.