Февраль 2013

Дневная тема

Ночная

Впрочем, как мне кажется, дневная обоина вполне может поменяться, если я найду путний арт с футуристическим городом в темно-золотых тонах.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Как сделать такой красивый терминал с системной информацией?
malezha
Как сделать такой красивый терминал с системной информацией?
если про сам терминал речь, то это yakuake, у которого отпилено все что торчит. Был еще гтк-шный аналог (guake вроде). Системная информация (здесь) вызывалась посредством aur/alsi (со всем дефолтным), Вроде были еще и другие, например, aur/archsysinfo-git.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Почитал https://wiki.archlinux.org/index.php/Yakuake_%28%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%29 интересная вещь. А можно чтобы системная информация автоматически открывалась при открытии Yakuake
malezha
Почитал https://wiki.archlinux.org/index.php/Yakuake_%28%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%29 интересная вещь. А можно чтобы системная информация автоматически открывалась при открытии Yakuake
Yakuake, как и все остальные проги, не очищает окно при сворачивании. Выполнив в нем программу - результат остается до закрытия терминала.
...тут был неправильный совет, поэтому - удалил....

arcanis, надо же, я сразу и не понял что это кеды. сначала подумал бокс какой-нибудь. )
malezha
собственно, как вам ответили выше. Можно еще попробовать помудрить с хоткеями: идейно, при нажатии на хоткей вызывается открытие команды в терминале, что влечет за собой открытие и самого терминала (и/или новой вкладки в нем). Правда этот терминал, вроде не позволяет так запустить команду (т.е. нет соответствующего флага), хотя, я не пробовал)
vadik
По мне дык иконки и чисто кдеешные программы выдают (тот же амарок, kmail спрятавшийся)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
vadik
По мне дык иконки и чисто кдеешные программы выдают (тот же амарок, kmail спрятавшийся)
Так кдеешные иконки и проги можно в любой среде использовать, в том числе и в боксах. Да и не присматривался особо, просто глянул поверхностно, показалось боксы, а потом, когда задали вопрос про якаку - присмотрелся внимательнее.
И у меня у самого кеды, так что одобряю. )
Собственно:

WM — Openbox
Панель — tint2
Системная информация — Conky
Терминал — urxvt
Гарнитура — Droid Sans
sergey2705, а можете поделиться обоиной?
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
sergey2705, а можете поделиться обоиной?
Что-то я нахимичил в GIMP'е при сохранении, так что файл получился на 57 MB. Ужал до 21.
Это кстати я под себя изменил, а это оригинал.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.