Ошибка при попытке установить пакет ttf-ms-win8 [РЕШЕНО]

Вот такая ошибка:
==> Continue building ttf-ms-win8 ? [Y/n]
==> -------------------------------------
==>
==> Building and installing package
==> Сборка пакета: ttf-ms-win8 6.2.9200.16384-4 (Пн фев  4 02:17:16 MSK 2013)
==> Проверяю необходимые для запуска зависимости...
==> Проверяю необходимые для сборки зависимости...
==> Получение исходных файлов...
==> ОШИБКА: ariblk.ttf не найден в каталоге сборки и это не URL.
==> ERROR: Makepkg was unable to build ttf-ms-win8.
==> Restart building ttf-ms-win8 ? [y/N]
==> ------------------------------------
==> 
Вопрос: как обойти этот ariblk.ttf ?
Шрифты очень нужны по работе. Спасибо!
Всё меняется.
а что за работа такая, если не секрет?
такие дела.
А pkgbild читать не пробовал?
Вкратце там написано: "Купи винду, выдерни оттуда шрифты, копируй их в директорию сборки."
Lupus pilum mutat, non mentem.
Да я б давно так и сделал, но нет такой возможности. Мне нужен шрифт Callibri Light, который изначально есть в Windows 8, но на работе Windows 7, а туда шрифт устанавливается с обновлениями.

Из-за этого выудить я его оттуда не смог, поскольку шрифт готовым файлом в системной папке не лежит.
А шрифт нужен для того, чтобы использовать его в GIMP'е.
Всё меняется.
http://rghost.ru/43531949
Из моей винды. Работает нормально.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Черт, спасибо, спасибо, спасибо! :):):)
Не на этих форумах такие вопросы нужно задавать, но все таки: как достали шрифт из винды?
Всё меняется.
В XP, если мне не изменяет память, достаточно было перетащить его из Панель управления - Шрифты. А вот как сейчас - не знаю.
дык что они , лежат гдето акромя папки font?
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
ну, все ттфки я у себя просто переносил из папки C:\Windows\Fonts\ в линуксовые =) Это для windows7
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Я знаю, что шрифты, кроме папки fonts хранятся где-то то ли в реестре, то ли еше где-то. А эта папка создана для нас, чтобы пользователи могли управлять своими шрифтами. Любопытно, что готовый файл уже лежал в вашей папке. В моей не было. Windows 7 профессиональная, лицензионная. Кто-то спрашивал, Вот такие красивые посты делаю, благодаря этим шрифтам.
Всё меняется.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.