Книга "systemd для администраторов" полностью, на русском языке.

Случайно наткнулся в выдаче гугля. Брать тут http://www2.kangran.su/~nnz/pub/s4a/, соблюдать лицензию :)
lampslave, большое спасибо, почитаю!
GitHub, ArchWiki, AUR
lampslave
Случайно наткнулся в выдаче гугля. Брать тут http://www2.kangran.su/~nnz/pub/s4a/, соблюдать лицензию :)
Если книга настолько ценная и полезная - почему бы не добавить на нее ссылку из статьи о системд, которая находится в вики?
Регистрироваться лень. В английской версии ссылка стоит кстати.

UPD: Хм, кажется, я забыл, что я там уже зарегистрирован %) Сейчас поставлю.
Тем не менее, рассмотрим пример блокировки все той же службы NTPd:
ln -s /dev/null /etc/systemd/system/ntpd.service
systemctl daemon-reload
помоему старый документ, nafanja вроде публиковал уже.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Как насчёт того, чтобы посмотреть дату выхода на первой странице?
смотрел, но уже десяток страниц сравниваю и все одно и тоже, где тут 2013?? не знаю, найду - как обычно сожру свои слова с горчичкой, пока не нашел, читаю. давно уже mask есть, еслиб текст писал трезвый Ленарт, то я думаю он бы это упомянул.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
смотрел, но уже десяток страниц сравниваю и все одно и тоже, где тут 2013?? не знаю, найду - как обычно сожру свои слова с горчичкой, пока не нашел, читаю. давно уже mask есть, еслиб текст писал трезвый Ленарт, то я думаю он бы это упомянул.
обращение автора датируется 2010 годом)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Tue, 08 Jan 2013
systemd for Administrators, Part XIX

Mon, 26 Sep 2011
systemd for Administrators, Part XI
Ни о чём не говорит? 20 статей такого размера за 3 дня не пишутся ;)
помоему старый документ, nafanja вроде публиковал уже.
Да, было дело, но этот перевод значительно дополненный...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.