Не собирается psi-plus на x86_64

Как и сказано на странице пакета.
Там же решение:
it compiles once you remove the
CONF_OPTS=“–disable-bundled-qca”
from the PKGBUILD

(psi-plus' configure doesn't know that option)
Да, действительно, удается преодолеть изначальную ошибку, но результатом всё-равно получается еще одна:
accountmodifydlg.cpp: В функции-члене «void AccountModifyDlg::save()»:
accountmodifydlg.cpp:552:9: ошибка: «class PsiAccount» has no member named «reconnectOnce»
make: *** Ошибка 1
make: *** Ожидание завершения заданий…
make: Выход из каталога `/tmp/yaourt-tmp-lantean/aur-psi-plus/src/build/src'
make: *** Ошибка 2
Как пофиксить?
Кто виноват?
Удалить вот это из PKGBUILD.
CONF_OPTS="--disable-bundled-qca"
У меня после этого вебкит нормально собрался, без запинок.
-
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
старый какойто билд
Он вообще-то сорцы из гита тянет, который регулярно обновляется.
-
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat, вот для чего вы вообще выложили устаревший собранный пакет? Речь идет про сборку пакета из aur, если вам непонятно. Последняя версия в гите psi+, на сегодня Psi+ 0.15.5347. Для тех кто не обратил внимание, в libpsibuild.sh
# official repository / репозиторий официальной Psi
GIT_REPO_PSI=git://github.com/psi-im/psi.git
GIT_REPO_PLUS=git://github.com/psi-plus/main.git
GIT_REPO_PLUGINS=git://github.com/psi-plus/plugins.git
LANGS_REPO_URI="git://github.com/tehnick/psi-plus-i18n.git"
SVN_FETCH="${SVN_FETCH:-svn co --trust-server-cert --non-interactive}"
SVN_UP="${SVN_UP:-svn up --trust-server-cert --non-interactive}"
Какие контрольные суммы? Вы вообще в курсе как работают git и svn?
а есть где нибудь простое руководство для чайников как пользоваться git? Без обьяснения внутренней архитектуры и прочих радостей. Просто примеры использования с комментариями, что при этом происходит. А то я ниасилил подробное описание с опеннет что такое гит и как его курят.
Да пребудет с вами знание ip адреса
/usr/bin/qmake -o Makefile psi.pro
make: Предупреждение: Время изменения файла `psi.pro' находится в будущем (4285)
Оп. Новый косяк. Теперь сборка зацикливается на этом сообщении.
- нахрен гит))) я придумал как оствить этот скрипт и гит как есть и все равно сделать как надо) забейте собирайте с этого билда, но он карманный т.е. для себя быстренько собрать с гита, если повезет, вы не сможете отличать версии в пределах одной ревизии, целостно не проверишь все равно, но на сорцы шас прикручу, опять же чтоб хоть както отличать сборки(конечные пакеты). Если Вам нужно только временно сообразить пакет отпочкованный от гита в определенное время, то вполне этого будет достаточно. Однако такой пакет будет “вне” системы и его обновление придется “чекать” ручками и глазками. Проехали короче, если устравает собирайте, но помоему проще держать локальную копию гита.
ЗЫ
Спорим у Fastor'а оно есть)))
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Lantean
/usr/bin/qmake -o Makefile psi.pro
make: Предупреждение: Время изменения файла `psi.pro' находится в будущем (4285)
Оп. Новый косяк. Теперь сборка зацикливается на этом сообщении.
ну тут два варианта, первый - что версия чегото вытянутого просрочена, но так как fastor'у я доверяю как себе, и в гите “старого” по определению быть не может, то возможно у Вас второе - сбилось время в системе. Подведите часы и удалите временный файлы pkgbuild, а лучше удалите все сорцы и скачайте еще раз, чтобы ошибка с датой не стала цикличной. Правда Вам придется ориентироваться по pkgbuild , там в секции Build ищите каталоги в которые он лезет собственоручно, ну или просто грохните src. Вопрос , а Вы можете попробовать вручную поочереди с гита забрать компоненты и поочереди собрать, просто не понятно в каком мейке вываливается ошибка, чтобы посмотреть ход вещей, пока первая ошибка мне не ясна, смысл то понятен после перевода, но сам факт наличия такой ошибки немного странен.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.