Когда я впервые познакомился с Arch Linux (2005 г.), я понял - это мой дистрибутив. Нравилось все:структура каталогов, простота скриптов, система сборки пакетов наличие портов ABS, формат самих пакетов, понятные и простые правила AUR, а также его логотип и фирменные цвета.
После ребрендинга в 2007 г. изменился логотип и исчезли фирменные цвета (а они-то в чем виноваты). Логотип вместо арки и стилизованной буквы А - который отражал смысл, вложенный в название дистрибутива, больше напоминает индейский вигвам. С одной стороны это неплохо - сразу видно, что дистрибутив канадский, только при чем здесь арка. Назывался бы он, например Ирокез или Гурон Линукс-тогда понятно, а так…Кстати, непонятно также зачем в этом вигваме боковые прорези и что они означают.В любом случае-это мое частное мнение.Вступать в полемику и вызывать флейм не собираюсь. В целом дистрибутив со временем становится только лучше.Динамично развивается, сборки пакетов становятся стабильней, традиционно часто обновляется. Появился хороший установщик. Дистрибутив по-прежнему быстр и легок в настройке. А обои на моем рабочем столе-с первым логотипом, также как и тема XFCE.