systemd теперь устанавливается по умолчанию при новой установке системы

Группа base отныне включает пакет systemd-sysvcompat. Это означает, что все вновь установленные системы по умолчанию будут загружаться с помощью systemd.

Поскольку в некоторых пакетах еще не хватает “родных” юнитов systemd, пользователи могут установить пакет initscripts и использовать массив DAEMONS в конфигурационном файле /etc/rc.conf для запуска сервисов с использованием прежних скрипов rc.d.

Это изменение не затрагивает уже установленные системы. В настоящее время пакеты initscripts и sysvinit по-прежнему остаются доступными в наших репозиториях. Тем не менее, отдельным пакетам для работоспособности может потребоваться система с инициализацией при помощи systemd.

Пожалуйста, обратитесь к вики-статье для получения информации о переходе к системе инициализации systemd в уже установленных системах.

Оригинал: systemd is now the default on new installations
Автор: Thomas Bächler
Дата публикации: 13.10.2012
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
лет зе срач бегинс!


nobus, мне кажется или во втором предложении пропущен смыслообразующий глагол?
такие дела.
Так торопился обрадовать всех этой вестью, что пропустил слово. Исправился, спасибо :)
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Ну и ладно. По мне так достоинств Арча это почти не умаляет (хотя кисс пострадал, это да), а системд это мэйнстрим на ближайшее время.
Интересно, когда планируется убрать из Арча systemd? Ведь он плохой и Поттеринг об Арче отзывается плохо. Месяца 2 где-то ждать?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.