Вышел инсталлятор 2011.08.19

Пришло время обновить инсталлятор, т.к. 2010.05 не только устарел, но и немножко поломан, особенно в части сетевой установки. Итак, что же изменилось за год?
  • AIF (инсталлятор):
    Экспериментальная поддержка btrfs и nilfs2
  • Поддержка syslinux
  • Новый rc.conf и linux 3.0
  • Гибкий выбор источника установки
  • Archiso (набор пакетов):
    Текуший , включая kernel 3.0.3-1, pacman 3.5.4-3, glibc 2.14-4, mkinitcpio 0.7.2-1, initscripts 2011.07.3-1 и netcfg 2.6.7-1
  • Используется dm-snapshot вместо aufs2
  • Необходимые файлы для собственного USB инсталлятора включены в /arch
  • Возможность менять NBD export name
  • Включена сериальная консоль (параметр ядра: console)
  • Возможность запускать свои скрипты (параметр ядра: script), автологин tty1.
  • Автопроверка целостности (параметр ядра: checksum=y)
  • Возможность монтировать iso в режиме loopback
  • Добавлены пакеты: btrfs-progs-unstable, crda, curl, dhclient, dialog, dnsmasq, hdparm, netcfg, nilfs-utils, openconnect, rp-pppoe, rsync, vpnc, wpa_actiond
  • Удалены пакеты: aufs2, aufs2-util, joe, ndiswrapper, ndiswrapper-utils, tiacx, tiacx-firmware
  • Удален x86test, добавлен HDT
  • Поддержка загрузки с memdisk'а
  • XZ сжатие для SquashFS и initramfs
Официальные инструкции по установке обновлены. Качаем, смотрим список пакетов. Сообщаем об ошибках на багтрекер (Release Engineering project). Если хотите быть в курсе новостей присоединяйтесь к списку рассылки arch-releng или приходите на канал #arch-releng.
такие дела.
Рано я систему поставил (в прошлую пятницу), нужно было подождать. А я поторопился :)
Это же теперь мне он понадобится не раньше чем буду систему ставить, а значит не скоро. Или когда ноут буду брать. так что жаль но поюзать в ближайшее время не выйдет.
Хорошая новость,новая сборка это как день рождения =)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.