Ubuntu 6.10 "Edgy Eft" - Вышла

Наконец свершилось это долгожданное событие: вышел очередной релиз замечательного дистрибутива Ubuntu под кодовым названием Edgy Eft!

Новшества:

На Десктопе

* Tomboy - программа для заметок на рабочем столе

* F-Spot - программа просмотра фотографий, также служит как альбом, есть удобные функции такие как загрузка на сайты типа flickr

* GNOME 2.16 - новая версия популярного менеджера рабочего стола, теперь она быстрей, безопасней и удобней. Новые функции работы с питанием, и многое другое

* Upstart - Быстрая система загрузки и выполнения скриптов по требованию (on-demand). В отличии от классической init, которая выполняет скрипты и запускает демоны последовательно и линейно

* Usplash - Визуально приятный и с б0льшими возможностями стартап скрин в отличии от классической

* Firefox 2.0 -новый усовершенствованный веб-браузер

* Новые средства безопасности 

* Evolution 2.8.0 - почтовый клиент, новые функции типа вертикального расположения форм предпросмотра

На Сервере:

* Получение адресов по DHCP с несколькими сетевыми картами на сервере (доступно на альтернативной install CD)

* Выбор языка и сессии при подключении к LTSP серверу (доступные на сервере)

* Полная поддержка Etherboot

* И еще несколько новшеств

Все подробности по https://wiki.ubuntu.com/EdgyReleaseNotes
Нормальный дистрибутив… был… в свое время с него начинал :)
Теперь в конец испортили.
bobrik
Нормальный дистрибутив… был… в свое время с него начинал :)
Теперь в конец испортили.
не начинай… ;D
bobrik
Нормальный дистрибутив… был… в свое время с него начинал :)
Теперь в конец испортили.
это чтоже в нем испортили?
это чтоже в нем испортили?
+10
Если я начну, то топик смело в /dev/null ;) )
Не будем превращать новость в помойку, желаете пофлудить чем так хорош/плох  убунту вперед на forum.ubuntu.ru.
Мне все равно. Как на Слаку год назад сел так и сижу.
ЗЫ: Говорят люди там многое из коробки работает?
Врут, шайтаны, надо бубен покупать отдельный.
Я себе ставил Кубунту 6.10… в общем-то остался доволен. Из коробки заработало все кроме wi-fi…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.