Установка и обновление пакетов(системы) в Arch без инета....

Хочу установить Arch, но есть пару вопросов по обновлению и установки пакетов…
Есть две машины… Одна в windows'e выходит в инет через локалку Матрица (авторизация происходит под запуск программы matrix.exe )… На вторую машину хочу поставить Arch, на ней стоит usb wi-fi модуль… Может в будущем и запущу инет под Linux'ом… (Драйвер придётся устанавливать через Ndiswrapper, и через wine запускать matrix.exe)…

Вопрос такой, если я с одной машины win скачаю файлы: current.db.tar.gz, extra.db.tar.gz, community.db.tar.gz из этих репозитариев и подключу в Arch'e на другой машине, смогу ли я получить список пакетов занесенных в текстовый файл,
например по каманде pacman –print-uris -Suy upgrade или pacman –print-uris -S program > program-inst.txt (синтаксис придумал по аналогии из Debian'а apt-get –print-uris upgrade)…?
Если можно, то подскажите алгоритм действий… Хочу перейти на ArchLinux… ;)
Если б знал ответил бы… но в любом случае мнение такое: арч без инета это геморой в жопе, пардон. И любви не получится.
Да ладно. Если есть возможность получить нормальный срез репозиториев, и нет необходимости часто обновлять софт, то все нормально.
А по теме - думаю сможешь.
db.tar.gz файлы просто распаковываются в /var/lib/pacman/…
sergej
А по теме - думаю сможешь.
db.tar.gz файлы просто распаковываются в /var/lib/pacman/…
Распакую я эти файлы… И как мне получить список файлов… Например захочу установить KDE. pacman -S kde… А как получить список, чтобы потом в wind'e например Flashget'om скачать их… ???
распакует их сам пакман когда скажешь pacman -Sy, предварительно поправив урлы в конфиги на file:///path/to/repo/. Где в папке repo лежит repo.db.tar.gz.

А получить список я думаю можно поправив XferCommand в конфиге пакмана на XferCommand = echo %u. Хотя сам так не пробовал…
Да, ну и говорить потом при установке надо не pacman -S … , а pacman -Sw …
sergej
Да, ну и говорить потом при установке надо не pacman -S … , а pacman -Sw …
А в текстовый файл список пакетов нельзя вывести…?
XferCommand = /home/qwe/bin/script.sh %u

script.sh

#!/bin/sh

echo $1 >>~/download.list
а ещё обещали довести до ума pacman -A, чтобы об он депы ставил сам, только вот хз когда будет :)
да и проще действительно срез репозов заказать, если с инетом траблы =)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.