DNS

имеется домен, постаянно включенный комп с арч линухем и ссора с бывшим уже хостером..
Задача проста как апельсин - настроить домен на мой localhost. Никогда этим не занимался… Мана для Арча не нашел, а для других дистров все делается через те файлы, который после установки bind просто нет. На скок понял, в арче все делается через один /etc/named.conf. Итак, прошу помочь.
MacTep
Задача проста как апельсин - настроить домен на мой localhost.
вот задачи не понял
Поругался я с хостером. У самого комп постоянно включен, вот и хочу свой сайт повесить на собственный комп. у меня Апач стоит, я там скрипты тестирую… Вот, пусть тогда мой комп и работает хостом… Но хочу, чтоб, соответственно, обращение к сайту было не по ip, а по моему домену…
если сайт в зоне второго уровня, то нужно два DNS сервера с ипшниками из разных подсетей…

Так что начни с поиска DNS хостера :) возможно slave DNS поставишь у провайдера, а master DNS у себя…
Ну а так все просто - меняешь адреса 2х DNS серверов у регистратора твоего домена

на 2 днс серверах поднимаешь свою зону, и все работает…
sitelutions.com
я их юзаю
Народ, это все, конечно здорово, спасибо.. Но доступ к ДНСам домена(кстати, да - 2 лвл) я имею, перепрописать их могу, но как мне на своей машине ДНС-сервер поднять? В этом и суть вопроса..
ну… прочитать мануал к bind?)
И кстати, зачем тебе DNS на своей машине, если уже есть 2 отвечающие за твою зону?
зоны хранятся где то в /var/bind или /var/lib/{named,bind} если ты это хотел узнат
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.