Опубликован эксплоит, на неисправленную уязвимость в Java 7

Опубликован эксплоит, поражающий неисправленную уязвимость в Java 7

В общем то на opennet.ru уже написали, … пора тем кто не отключил, отключать Java.
Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34669
Да это уже не в первый раз. Не удивляйтесь. Ява она такая.
Lupus pilum mutat, non mentem.
На Хабре пишут что некоторые банке полностью на Яве … во как!
Почитал комменты на ресурсах и не понял, эта дыра только для JRE или еще и для OpenJDK&IcedTea?
А зачем такие большие синие буквы? Зайдите в гугл и введите “уязвимости ядра linux” вам надо будет писать шрифтом в 10 раз больше и ярко красным. И шо?
anode
… надо будет писать шрифтом в 10 раз больше и ярко красным. И шо?

И не що, красным нельзя …. а эта уязвимость 0-day и судя по всему ее залатают еще ой как не скоро. Сколько ядер поменяется к тому времени?
Я бы и синим запретил, будь моя воля, т.к. новость эта очень важная, тем более 0-дэй, но совершенно не достойна вызывающе-больших цветных букв.
surfer
а эта уязвимость 0-day и судя по всему ее залатают еще ой как не скоро. Сколько ядер поменяется к тому времени?
Ядро есть на любом ПК, на котором есть линукс, более того ядро и есть линукс, если подойти к делу педантично, а явы у меня в данный момент нет в установленных пакетах, но с вашей точки сидения новость эта достойна о-о-очень большого “срача”, ни как не меньше, чем в соседней ветке с трояном. Ну есть уязвимость, да и леший с ней, спасибо за информацию, но спал я до того спокойно и теперь не очень возбудился.
anode
Я бы и синим запретил, будь моя воля, т.к. …

Что бы избежать не нужных споров исправил.
Простите, а как это к “Новости мира Linux” относится?
Только тем, что на Ubuntu его сумели запустить?
farwayer
Простите, а как это к “Новости мира Linux” относится?
Только тем, что на Ubuntu его сумели запустить?
Наверное просто в Ubuntu только пробовали. Эта штука я так понял запуститься везде где установлена. И да, что Ubuntu уже не Linux?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.