xfce4 & *DM

Что-то я не могу понять как натянуть правильно xfce на арч.

скомпилировал и установил из исходников (ABS) несколько основных пакетов для графического окружения для теста:
xfce4-session
xfce4-settings
xfce4-panel
xfconf
xfdesktop
xfwm4
xfwf4-themes
ну и таким же образом gdm или lxdm.
Потом копирую скрипт в папку ~/.xinitrc и запускаю exec startxfce4



Причём если запускать из под root-а, то всё будет норм.
И ещё я не пойму в какой файл Display Manager-а надо прописать запуск этой сессии, чтоб она появилась в списке выбираемых сессий.
Ну и каша.

Потом копирую скрипт в папку ~/.xinitrc и запускаю exec startxfce4
От рута? Копируйте в файл ~/.xinitrc от своего пользователя. И права на этот файл теперь проверьте.

По поводу *dm - в вики.
скомпилировал и установил из исходников (ABS)
Зачем? Всё необходимое есть в репозитории.
lampslave
скомпилировал и установил из исходников (ABS)
Зачем? Всё необходимое есть в репозитории.

А мне может исходники компилить нарвится)
vadik
Ну и каша.

Потом копирую скрипт в папку ~/.xinitrc и запускаю exec startxfce4
От рута? Копируйте в файл ~/.xinitrc от своего пользователя. И права на этот файл теперь проверьте.

Всё так и сделал та же самая ошибка

автор темы что скопировал /etc/xdg/xfce4/xinitrc в домашний каталог? Зачем эта глупость была проделана? достаточно создать пустой файл и добавить всего лишь строчку (см.как у меня), и всё должно работать
smiges 04:35 [0]~$ cat .xinitrc | grep -Ev '^#|^$'
exec startxfce4
smiges 04:36 [0]~$ 
LittleBuster172
А мне может исходники компилить нарвится)
тогда вам прямой путь в генту
хмм, после пересборки и доустановки dbus-а проблема сма собой исчезла без всяких скриптов.

В генто я пойду, когда разберусь с USE флагами..
SmiGes
автор темы что скопировал /etc/xdg/xfce4/xinitrc в домашний каталог? Зачем эта глупость была проделана? достаточно создать пустой файл и добавить всего лишь строчку (см.как у меня), и всё должно работать
если уж на то пошло, то он автоматически появляется в хомяке (при установке xorg'а, если я ниче не путаю). В случае xfce там просто нужно раскомментить нужную строку
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Я когда ставил Арч копировал вручную /etc/skel/.xinitrc в хомяк. Вы точно ничего не путаете?

xdg-user-dirs установлен?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.