GRUB legacy более не поддерживается

GRUB 2.x перемещен в , в связи с чем поддержка GRUB legacy (т.е. версии 0.9x) прекращена, а сами пакеты старой версии теперь находятся в AUR.
Хотя GRUB legacy не будет удален из вашей системы и останется полностью функциональным, настоятельно рекомендуется обновиться до GRUB версии 2.x, или же перейти к использованию другого поддерживаемого загрузчика.
Пожалуйста, проконсультируйтесь с Вики-страничкой GRUB относительно подробных инструкций по установке GRUB версии 2.x.

Оригинал: News: GRUB legacy no longer supported
Автор: Ronald van Haren
Дата публикации: 20.07.2012
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Ну не нравится мне
GRUB2
… как-то так исторически получилось. Поэтому до сегодняшнего дня держался старого
GRUB
'а. Теперь, понятно, надо мигрировать. Выбрал в качестве загрузчика
Syslinux
, пока тестирую его. Кстати, вот неплохая заметка о нем: Replacing Grub With Syslinux
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
аналогично, никогда не нравился по сугубо религиозным причинам. но только что вот перешел, раз такие дела.
Я не понимаю, зачем grub-legacy из реп-то выкидывать? Места на хардах не хватает, что ли? Теперь каждая новая установка будет сопровождаться нефиговым геморроем, потому что GRUB2 неюзабелен совершенно. Отлично, блин.
Уж не знаю с чем это связано, но единственное, что я за вчера сделал - это поставил второй гроб. А потом понеслась. При закрытии крышки отвалился спящий режим, раз в пару минут отваливается вайфай и потом сразу сам подключается, вчера один раз из mate выкинуло в slim, и один раз после “/etc/rc.d/slim stop” выкинуло в черный экран, кроме ресета ничего не помогло.
Как его поставить то?
Скажите, если ли РУССКОЕ описание перехода на Grub2. открыл ссылку на вики - а там на буржуйском только статейка на 10 листов.
pacman -S grub-bios
grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
grub-install /dev/sda

кажись так я перешел.
Больше всего раздражает его настройка. Зачем нужна вся эта муть со скриптами в /etc/grub.d ? Хотя может это дело привычки, конечно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.