Обновление initscripts

Новые возможности:

Скрипт /sbin/rc для запуска, останова и вывода списка демонов.
Поддержка FakeRAID (dmraid).
Поддержка btrfs.

Функциональные изменения:

Управление “дрейфом” системного таймера в hwclock перемещено в демон, который не должен использоваться в большинстве случаев, поскольку может привести к трудноуловимым ошибкам (особенно, если используется двойная загрузка или ntp). Если вы понимаете, что делаете, и хотите настроить “дрейф” системных часов, добавьте “hwclock” в массив DAEMONS.
Теперь udev управляет mdadm, поэтому mdadm больше не вызывается явно. Это должно повысить надежность без потери функциональности.

Рекомендации:

Напоминаем, что initscripts предполагают обновления всех остальных пакетов (исключение - ядро). В особенности это касается udev, mdadm, dmraid и lvm.
Теперь мы настоятельно рекомендуем не использовать HARDWARECLOCK=“localtime”, потому что это может привести к нескольким известным неустранимым ошибкам. Хотя планов прекращать поддержку “localtime” нет.

Оригинал новости: initscripts update
Про “localtime” не понял.
as this may lead to several known and unfixable bugs
На bugs.archlinux.org ничего не нашел. Кто знает?
А что же теперь рекомендовано прописывать для HWCLOCK? Sorry за нубство.
если я правильно понял, сейчас должно быть HARDWARECLOCK=“UTC” и в массив демонов для автозагрузки нужно добавить hwclock. Но у меня кроме линукса на компьютере нет других ОС, поэтому не могу проверить что будет при дуал-буте с виндой или макосью.
видимо имелось ввиду это: https://wiki.archlinux.org/index.php/Systemd#Why_does_systemd_not_support_the_RTC_being_in_localtime.3F
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.