Требуются разработчики

Для снижения нагрузки на действующих разработчиков принято решение расширить команду и привлечь желающих заняться следующими проектами:

1) Главный по багам:
Рулить поступающими багами: сортировка, допрос пользователей, открытие апстрим-багрепортов, закрытие багов. Оценка простых патчей, поиск и активизация работ по древним багам.

2) Администратор зеркал:
Следить за запросами на баг-треккере, следить за актульностью контактной информации. Общаться на arch-mirrors. Следить за качеством зеркал, автоматизация процесса контроля качества.

3) Разработчик netcfg:
Исправление багов и внедрение нового функционала. Работа на соответствующем разделе баг-треккера.

4) Разработчик initscripts:
См. п.3

5) Разработчик ABS:
См. п.4 ;)

Заявки отправляйте по адресу [email protected], в тему добавляйте , , , или соответственно. Не забудьте рассказать почему Вы являетесь лучшим кандидатом на запрашиваемую позицию. И всё это на английском языке ;).
такие дела.
Очень желаю занять одну из этих вакансий …
Вложить свой вклад, хоть что-то оставить после себя …
Но моих знаний явно не достаточно.
Может некоторое время спустя я буду готов .?

Натолкните меня в какую сторону копать.
С чего начать изучать Arch изнутри. Буду очень признателен.

PS/
Не смейтесь надо мной.
Написание и переводы статей, помощь на форумах, в чатах пожалуй, самый простой способ помочь. Простой не в том смысле, что легко сделать, а в том, что для этого нужны минимальные знания - чтобы переводить нужно знать английский , если с английским плохо, то можно самому писать статьи. Даже сам Арч, получается, не нужен.

В ту же категорию можно отнести поиск багов и оформление багрепортов. К знанию английского добавляется необходимость в доступе к самому Арчу.

Ну а для исправления ошибок, добавления и улучшения имеющегося функционала в проекте нужно быть знакомым с программированием, знать языки, на которых написана та или иная программа.

Арч изнутри… наверно только самостоятельно изучая исходные тексты програм из проекта Arch Linux, потому что подробных книг по внутреннему устройству Арча нету.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.