KDE SC 4.6 в [extra]

Сообщество разработчиков KDE объявило о выходе Software Compilation 4.6. С новшествами Вы можете ознакомиться на их сайте. Как всегда в Арче доступны самые свежие пакеты.

В этом релизе окончательно осуществлён переход на UPower, UDev и UDisks вместо HAL, соответственно пакет hal теперь не является зависимостью для kdebase-workspace и может быть удалён из системы.

KDE PIM 4.6 пока не вышел (но скоро будет), поэтому продолжаем пользоваться версией 4.4.

Разработчики Phonon'а объявили об окончании поддержки Xine, рекомендуется задуматься о переходе на воспроизведение через GStreamer или VLC.

Если после обновления на Вас обрушится вал ошибок попробуйте создать новый аккаунт и/или удалить старые настройки ~/.kde4 /tmp/kde- /var/tmp/kdecache-. Akonadi хранит свои данные в ~/.config/akonadi и ~/.local/share/akonadi.

Следующие пакеты удаляются: kdegames-ksame, kdesdk-kbugbuster, kdeutils-okteta, а эти наоборот появляются: kdeaccessibility-kaccessible, kdegames-klickety, kdesdk-okteta, kdeutils-filelight, kdeplasma-addons-concontainments, kdeplasma-addons-runners-events.
такие дела.
После апгрейда до v4.6, когда я подключаю iPod, я вижу два устройства в Divice manager:

${IPOD_LABEL} (3 actions)
vfat drive (3 actions)


До апгрейда, был только один пункт: “${IPOD_LABEL} (3 actions)”. Я правильно понимаю что первый пункт генерируется HAL'ом (который я не удалял пока), а второй UD{ev,isks}'ом?

P.S.: а еще отвалилось автомонтирование HDD.. http://bit.ly/fxzj90

P.P.S.: посоветуйте годный howto по уходу от HAL? (желательно спец. для арча и kde 4.6)
> Я правильно понимаю что первый пункт генерируется HAL'ом (который я не удалял пока), а второй UD{ev,isks}'ом?

Можно проверить выключив HAL: `sudo /etc/rc.d/hal stop` и перелогиниться.

> посоветуйте годный howto по уходу от HAL? (желательно спец. для арча и kde 4.6)

А просто `sudo pacman -Rsnc hal` недостаточно?
DAEMONS=(syslog-ng network netfs crond hal kdm)

мои “демоны” реально можно хал убрать и не прописывать больше ничего? KDE все само сделает или надо udev прописать? посоветуйте, а то я новичок пока)))
если из автозагрузки удаляется hal, то обязательно нужно прописать dbus.
точно, dbus, спс :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.