gnome 2.30rc помещен в репозиторий gnome-unstable

Всем привет!

Пакеты GNOME 2.29.92 загружены на Archlinux FTP. Для использования данного репозитория (т.е. gnome-unstable - прим. переводчика) необходимо добавить его вверху списка репозиториев pacman.conf:


Include = /etc/pacman.d/mirrorlist

Пакеты в репозитории собраны с изменением корневого каталога (chroot) с возможностью тестирования. Зависимости в основном модифицированы. Любой желающий оказать помощь в обнаружении потенциальных ошибок может отправлять их на наш багтрекер. Также на нашем форуме имеется тема, посвященная gnome-unstable.
Удачи в тестировании этих пакетов.

http://bugs.archlinux.org
http://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=79706p=13

Оригинал : gnome 2.30rc hit gnome-unstable repo
Автор: Ionut Biru
Дата публикации: 11 марта 2010 г.

P.S. Прошу модераторов (и всех заинтересованных лиц) откликнуться в комментариях: стоит ли публиковать такие сообщения с Planet Arch Linux на главной или же лучше завести для них отдельный блог.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
считаю стоит и побольше! надоело видеть одну новость которая висит здесь неделями, имхо :) без обид.
Однозначно стоит
Судя по ангельскому ресурсу, предполагается следующее разделение новостей:
  • основные новости (на главной) касаются изменений в основной ветке дистрибутива;
  • новости в блогах и на Планете Арч касаются тестирования, разработки и проблем в установке/настройке/эксплуатации, а также жизни коммьюнити.
Желательно придерживаться такой же или подобной (и здравой) схемы.
Однако блоги у нас чего-то в загоне… Вот поэтому и хотелось бы от опытных товарищей услышать их предложения о публикации новостей.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
А можно для тех кто в танке? Новость называется:

gnome 2.30rc помещен в репозиторий gnome-unstable

а в тексте написано:

Пакеты GNOME 2.29.92 загружены на Archlinux FTP. Для использования данного репозитория необходимо добавить его вверху списка репозиториев pacman.conf:

Include = /etc/pacman.d/mirrorlist

Что куда добавили?
Гнум 2.29.92 - это будущий гнум 2.30 для желающих попробовать на своей шкуре грозящий ужоснах. Лежат они физически на серверах где-то типа ftp://mirrors.kernel.org/archlinux/gnome-unstable/os/. Чтобы их задействовать, указанные строчки надо добавить в pacman.conf перед репозиторием . Читаем данный конфиг, он самодокументированный!

Added: ага, понял, стиль подправил! Теперь должно быть понятнее…
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
не все, конечно, но бывает, что на планете проскакивают действительно важные новости. ну и новости типа этой тоже не помешают.
такие дела.
Спасибо за разжевывание.
И подобные новости думаю стоит добавлять.
Моё мнение - однозначно да ибо:
во-первых - это интересно;
во-вторых - на главной не так уж часто появляются новости (имхо: для меня - это минус);
в-третьих - (менее весомая причина, но всё же) не все пользователи знают английский язык, чтобы читать Planet Arch Linux.
С одной стороны, да, т.к. рускоязычная главная страница не так часто обновляется. Но с другой, на главной странице публикуются основные новости, а информация о тестировании заинтересует не всех.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.