Вышел KDE SC 4.4.0

Команда KDE объявила о выходе т.н. Software Compilation версии 4.4 под названием Caikaku. Ознакомиться с изменениями и новшествами можно на офф. сайте (тоже новом): http://kde.org/announcements/4.4/. Как издревле повелось, в Арче уже приготовлены свежие пакеты!

Необходимо отметить, что обновление требует ручного вмешательства, тому причиной некоторые ограничения пакмана. Обновление должно проводиться в 2 этапа:

% pacman -Sy –asdeps qt
% pacman -Su


Имейте в виду, что может поломаться отображение растровых шрифтов (например, terminus) при использовании проприетарного драйвера nvidia.

Если вы производите обновление virtuoso 5 как бекэнда nepomuk, как это было в репозиториях kde-unstable или testing, то необходимо сконвертировать базу данных (http://opendesktop.org/content/show.php?content=119661) или просто удалить ~/.kde4/share/apps/nepomuk/repository/main/data/virtuosobackend. Эта рекомендация касается только тех, кто использовал такие возможности nepomuk, как метки и комментарии.

В случае возникновения любых ошибок попробуйте запустить KDE под учётной записью нового пользователя или удалить/переместить конфигурацию KDE, которая находится в ~/.kde4, /tmp/kde-* и /var/tmp/kdecache-*. Akonadi хранит свои данные в ~/.config/akonadi и ~/.local/share/akonadi.

Удачного обновления, хе-хе ;)
такие дела.
“пробуйте создать нового пользователя или удалять/перемещать конфигурацию KDE”
Здравствуй google translate! Так вот вы какое оказываетесь!
это вы на что намекаете? “пробуйте создавать”?
исходник новости тем временем подредактировали…
такие дела.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.