Пожелания по поводу улучшения форума.

Amigo
Спойлер заменяется тегом code, который добавляет вертикальную прокрутку. В остальных случаях, с использованием “длинного” контента, у меня начинает пена изо рта идти как у пожарки…
Тег code немного не то, да и большая часть информации (почти на пол экрана) все равно остается. Просто вы смотрите на этот вопрос глазами админа, а я простого пользователя и, скорее всего, то что очевидно для вас совсем не видно для меня, поэтому остаемся каждый при своем мнении.
Сделайте что нибудь с вашей капчей, ее совершенно невозможно прочесть. Я смог зарегитсрироваться только с 6й попытки.
P.S. А что кроме капчи других средств защиты от ботов не придумали? Есть например очень простой мод antibotquestion для phpbb, почему бы не сделать несложный вопрос всесто нечитабелной капчи?
Вопросов можно задать только ограниченное количество, в отличии от бесконечного множества каптчи. Убрать или заменить каптчу - невозможно. По простой причине, ежедневные тонны мусора и спама. Если это всё появится на страницах ресурса, то он попросту не будет никому нужен.

Так же, новые пользователи могли заметить механизм премодерации сообщений и тем.

ЗЫ: Между тем, хотел бы принести слова благодарности модераторскому составу, за помощь в борьбе с силами зла, и администратору, за отсутствие контента рекламного характера.
Разберемся, голубчик!
А что phpbb 3.0.6 не умеет использовать рекапчу или вы сами патчите его код?
Я впрочем сталкивался с аналогичной проблемой, но на нашем хостинге в целях безопасности запрещены исходящие соединения и поэтому вариант с рекапчей отпал, но каждый день разгребать кучу спама тоже желания не было поэтому решил попробовать вопрос, помогло.

P.S. Замечание, мне почему то пришло сразу 9 сообщений от [email protected] на почту, думаю достаточно было отправить одно :)
Движка форума следует идеологии ArchLinux: vanilla версия достаточно хороша, если не достаточно - ищется замена. Сиречь - меньше патчей - лучше, в т.ч. в оперативности обновления в случае нахождения и исправления критических багов. Так что… если чего-то нету по дефолту или не так работает - реквест разработчикам :)

ЗЫ и я считаю, что архитектура phpBB просто уродски-угребищная - это не правильно, когда, для включения нового функционала нужно хакать код, вместо того, что бы добавить модуль расширения в какой-то директорий. Можете смеяться, но архитектура DokuWiki для меня стала практически эталонной в этом плане.
systemd должен умереть.
h4tr3d
Движка форума следует идеологии ArchLinux: vanilla версия достаточно хороша, если не достаточно - ищется замена. Сиречь - меньше патчей - лучше, в т.ч. в оперативности обновления в случае нахождения и исправления критических багов. Так что… если чего-то нету по дефолту или не так работает - реквест разработчикам :)

ЗЫ и я считаю, что архитектура phpBB просто уродски-угребищная - это не правильно, когда, для включения нового функционала нужно хакать код, вместо того, что бы добавить модуль расширения в какой-то директорий. Можете смеяться, но архитектура DokuWiki для меня стала практически эталонной в этом плане.

Django Rocks!

Marchael
А что phpbb 3.0.6 не умеет использовать рекапчу или вы сами патчите его код?
Я впрочем сталкивался с аналогичной проблемой, но на нашем хостинге в целях безопасности запрещены исходящие соединения и поэтому вариант с рекапчей отпал, но каждый день разгребать кучу спама тоже желания не было поэтому решил попробовать вопрос, помогло.

P.S. Замечание, мне почему то пришло сразу 9 сообщений от [email protected] на почту, думаю достаточно было отправить одно :)

Что за сообщения??
Может уже писали и не раз, но хотелось бы, чтобы ссылка “Отметить все сообщения прочтенными” была доступна не только на главной, а после клика “показать непрочитанные сообщения” над списком этих непрочитанных.. а то же запутаться можно! =О
Тут в теме не подалёку подняли несколько этических вопросов (мат), которые натолкнули меня на просьбу к администрации форума. Нельзя ли добавить в варианты форматирования текста при написании сообщений - “зачеркнутый текст”. Потому как некоторые недвусмысленные слова выглядят не очень красиво, но без них иногда трудно выразить мысль. Именно такие выражения и можно было бы набирать “зачеркнутым текстом”.
Как говориться и овцы сыты и волки целы :)
В форуме есть такая возможность, но использовать её бессмысленно, хотя бы потому, что слово из 3-х букв можно написать трестами вариантами и мне лень вводить все триста для слова из 3-х букв, все четыреста для слова из 4-х букв…

Я буду просто предупреждать пользователя форума и редактировать его сообщение в первый раз, потом отключать от конференции и точка. Такова моя позиция и обжалованию не подлежит.
Разберемся, голубчик!
Вы меня не поняли, я не о цензуре.
Я о наборе сообщений. Набирая текст сообщения я могу написать текст жирным, наклонным или подчеркнутым. Можно ли добавить к этому перечню еще и зачеркнутый текст.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.