HOWTO: Русский в консоли

Что именно в map править надо?
Приду домой - посмотрю. Сейчас не помню.
По поводу wiki и страницы Интернационализация - для начала было б неплохо, что бы на эту страницу можно было попасть с заглавной русской, а не методом научного тыка.

Кто-нибудь может подсказать, в чем может быть проблема с несозданием локалей.

Установил 0.7.2, при установке выбрал нужные мне локали, после этого запустился locale-gen, но … когда посмотрел /usr/share/locale, там был совершенно другой список, а некоторые из выбранных мной локалей отсутствовали. Запустил locale-gen сам (уже после перезагрузки). Скрипт опять успешно отработал, но локали так и не появились. В /usr/share/i18/locales нужные мне имена есть. В чем может быть проблема?

П.С.
Никаких сообщений об ошибках не было, только
en_GB.UTF-8  done
en_US.UTF-8  done
посмотри что выдает locale -a. Я подозреваю, что все в порядке, просто установи эту сгенерированную локаль.
шкипер
По поводу wiki и страницы Интернационализация - для начала было б неплохо, что бы на эту страницу можно было попасть с заглавной русской, а не методом научного тыка.

Кто-нибудь может подсказать, в чем может быть проблема с несозданием локалей.

Установил 0.7.2, при установке выбрал нужные мне локали, после этого запустился locale-gen, но … когда посмотрел /usr/share/locale, там был совершенно другой список, а некоторые из выбранных мной локалей отсутствовали. Запустил locale-gen сам (уже после перезагрузки). Скрипт опять успешно отработал, но локали так и не появились. В /usr/share/i18/locales нужные мне имена есть. В чем может быть проблема?

П.С.
Никаких сообщений об ошибках не было, только
en_GB.UTF-8  done
en_US.UTF-8  done


а корректировать locale-gen кто будет? перед запуском, надо сначало его подредактировать: раскоментировать нужные и закоментировать ненужные локали. а потом уже только его запускать на выполнение.
/etc/locale.gen редактировал

Вообщем …. все работает, локали созданы, locale -a их показывает.

/.me посыпает голову пеплом

Я ошибочно ожидал, что после создания нужных локалей в папке /usr/share/locale появяться соответствующие папочки типа /usr/share/locale/ru_UA.UTF-8. И поскольку их не было, поднял шум. Как я теперь понимаю, вся информация о локалях лежит в /usr/lib/locale.

Думаю, в текст Интернационализации  стоит добавить упоминание про проверку созданных локалей с помощь
locale -a
А у кого оно не работает? Зачем проверка?
в случае ошибки генерации locale-gen будет ругацо в консоль
Поскольку при установке вывод locale-gen почти сразу перекрывается, то ошибок можно не заметить. ПМСМ
Ошибок еще ни у кого не было ;) Кроме того после локалей пароль рута выставляется, а там, вроде, вывод предыдущей команды виден.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.