Список репозиториев

Предлагаю поднять на сервере новый сервис: поиск по неофициальным репозиториям.
Принцип работы примерно такой: админы/модеры добавляют через веб-морду неофициальные репозитории в систему. Раз в определенный период времени (например, 1 день) система забирает из репозиториев <repo name>.db.tar.gz и составляет у себя список пакетов.
Плюс вем-морда для поиска пакетов, которая генерит страничку с таким содержанием: репозитории в котором находится пакет (или несколько репозиториев), версия, зависимости
А что это вы так на меня смотрите :) Имхо, идея неплоха, но no time… no time… как-нибудь, как учеба не будет так давить :)
Идея вринципе неплоха.
Но я из-за отсутсвия достаточных знаний ничем пока помочь не могу…. возможно в будущем… только когда… ;)
bobrik
А что это вы так на меня смотрите :) Имхо, идея неплоха, но no time… no time… как-нибудь, как учеба не будет так давить :)
Вы, главное, скажите на чем это писать (PHP, Python), а я после сессии могу заняться. Заодно и в PHP (если на нем писать) попрактикуюсь. Соответственно будет время обсудить детали.
внутренности на perl. вебморда perl/php (скорее всего перл). бд - мускуль
Мне идея нравится. Но тут такой бардак случился, мне надо учить чертов pascal (областная олимпиада типа).
Perl && SQL умею, НО нафига тут бд собсна? Можно и без нее, подход надо тщательнее рассмотреть.
С базой данных получше будет. Поиск побыстрее. Да и если делать, то нужно как минимум поддержку двух языков (английский и русский) + сохранение этой настройки для пользователя.
ЗЫ: Раз уж тут зашел разговор про Перл, посоветуйте книжки по нему при учете того, что есть хороший опыт программирования как на компилируемых, так и на скриптовых языках.
Да, что-то мой мозг совсем после паскаля не соображает. Ессесно надо БД делать. Тут только встаёт вопрос с id для пакетов. Ибо список пакетов непостоянен и будет n-е количество пропущенных id. Ну да ладно, мелкие неприятности малины не испортят.
Дело в другом, ушли недавно все мои работы на перле, восстановить возможности нету, поэтому придется повспоминать без копипаста :( Было несколько довольно удобных сабов для конфигов и бд. Многоязычность не проблема - лишний саб для получения строки на нативном языке - не проблема. Настройки запросто фигачатся в кукисы.

З.Ы.: С языком определились значится? :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.