Принтер Canon LBP2900

Закоментировал source="http://software.canon-europe.com/files/soft23675/software/Driver.tar.gz" ошибка перестала появлятся, но теперь при сборке выдает
==> Запускается build()...
/home/graig/printer/PKGBUILD: line 13: cd: Driver: Нет такого файла или каталога
no package supplied
chmod: невозможно получить доступ к `etc/ccpd.conf': Нет такого файла или каталога
mv: невозможно выполнить stat для `usr/local/bin/captstatusui': Нет такого файла или каталога
mkdir: невозможно создать каталог `etc/rc.d': Нет такого файла или каталога
cp: невозможно выполнить stat для `../../ccpd': Нет такого файла или каталога
mv: невозможно выполнить stat для `src/Driver/*': Нет такого файла или каталога
/home/graig
mkfifo: невозможно создать очередь `pkg/var/ccpd/fifo0': Файл существует
==> Очистка...
каталог Driver присутствует
что я не так делаю??
Помогите с уствновкой, ни как не разберусь, что бы распечатать приходится в винду перезагружаться.
почитайте как собираются пакеты в арче. тогда и комментировать будете то, что нужно, а не что попало…
такие дела.
Фух.. принтер заработал, но не очень хорошо. Если включить принтер и после запустить демоны CUPS и ccpd то принтер печатает, правда с небольшой задержкой, а если запустить демоны до включения принтера то он ни чего ни печатает, документы просто стоят в очереди. Ни кто не знает как решить эту проблему?
Аналогично, как у GRAiG
Ставил отсюда http://wiki.archlinux.org/index.php/Canon_LBP2900
Там есть такое правило, чтобы при включении принтера рестартовал ccpd:
# echo -e ‘#Own udev rule for Canon i-sensys LBP2900\nSUBSYSTEM==“usb”, KERNEL==“lp0”, RUN+=“/etc/rc.d/ccpd restart”’ <no line break>
> /etc/udev/rules.d/85-LBP2900.rules
Но оно что-то не работает. Я не в курсе что такое <no line break>. Как это всё правильно прописать?

И ещё что очень важно! Что за бред? Печатаю 10 страниц. Распечатывает одну и виснет. В очереди печати остаются остальные 9 страниц, но принтер молчит. У кого-то просыпается через 20 мин и начинает печатать.
И причём встречаю эту проблему по всему интернету и не только для лазерников Canon, но и для Samsung.
Честно говоря, не ожидал, что в linux-е таааакой гемор с принтерами. Это его главный бич.
Я не в курсе что такое <no line break>.
Это означает что всю фразу надо записать в одну строку (на Вики видать не влезало в блок).
# echo -e '#Own udev rule for Canon i-sensys LBP2900\nSUBSYSTEM=="usb", KERNEL=="lp0", RUN+="/etc/rc.d/ccpd restart"' > /etc/udev/rules.d/85-LBP2900.rules
не ожидал, что в linux-е таааакой гемор с принтерами
Да. Это факт, ИМХО. Наиболее хорошо поддерживаются наверное только HP принтеры (через hplip). Ну и принтеры со встроенным принт-сервером.
SunStroke
Я не в курсе что такое <no line break>.
Это означает что всю фразу надо записать в одну строку (на Вики видать не влезало в блок).
# echo -e '#Own udev rule for Canon i-sensys LBP2900\nSUBSYSTEM=="usb", KERNEL=="lp0", RUN+="/etc/rc.d/ccpd restart"' > /etc/udev/rules.d/85-LBP2900.rules
Да, благодарю. Понял потом, что это тэг.

И ещё интересует как включить дуплексную печать. В тех настройках опенофиса есть такая опция, но она затемнена и её невозможно активировать. Но я слышал, что дуплексом печатать этим принтером возможно.
как включить дуплексную печать
Сам не пробовал, но думаю надо сначала включить возможность дуплексной печати в CUPS: www.linux.org/docs/…
а потом в модуле управления принтерами OpenOffice (и в самом OOo?) проверить доступность дуплексной печати.
ai76
Есть такой принтер. Usb. Дрова на сайте производителя в виде rpm. Сам ставил его под Fedora и Ubuntu. Причем для последней было лучшее описание по установке с конвертированием пакетов из rpm в deb. Есть информация что под Слакой его тоже заводили. Реально его запустить в Arch?
у меня принтер lbp3010 работает с тем же драйвером что и тебя, до обновления cups все работало, а сейчас ппц так что тебе сюда http://archlinux.org.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=2642
Доброго всем времени суток!

Установил на компьютере с Arch Linux Canon LBP2900 по солюшену
https://wiki.archlinux.org/index.php/Canon_LBP2900.

Драйвер устанавливался CAPT_Printer_Driver_for_Linux_V220_uk_EN.tar.gz
из собранного мною CAPT-2.20-1-i686.pkg.tar.xz пакета из AUR'а.

В результате установки принтер печатает только пробные страницы,
посланные из CUPS'а (localhost:631) и system-config-printer.

Пробовал посылать из Leafpad'а и LibreOffice(writer).
В обоих случаях весь процессор забивается тремя процессами
(cupsd - 51%, ccpd - 42% и captmon2 - 3%)

В логе /var/log/cups/access_log:
localhost - - [20/May/2011:18:00:37 +0400] "POST / HTTP/1.1" 401 244 CUPS-Get-Devices successful-ok
localhost - root [20/May/2011:18:00:37 +0400] "POST / HTTP/1.1" 200 786 CUPS-Get-Devices -
localhost - - [20/May/2011:18:01:00 +0400] "POST /printers/LBP2900 HTTP/1.1" 200 454 Print-Job successful-ok
localhost - - [20/May/2011:18:02:41 +0400] "POST /printers/LBP2900 HTTP/1.1" 200 7001 Print-Job successful-ok
localhost - - [20/May/2011:18:02:45 +0400] "POST / HTTP/1.1" 200 342 Create-Printer-Subscription successful-ok


В логе /var/log/cups/error_log:
E [20/May/2011:21:53:59 +0400] Unable to set ACLs on root certificate "/var/run/cups/certs/0" - Operation not supported

Подскажите в каком направлении мне смотреть, что мой LBP2900 начал печатать из Leafpad'а и остальных приложений (office и т.п.)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.