Сборка пакета со всеми зависимостями

Приветствую.
Проблема: Ставишь пакет. У него есть зависимости. А у зависимости еще зависимости. Как все поставить одной командой?

Возможное решение:
Есть ли какой нить скрипт, который это делает. Например я знаю, что у меня все пакеты лежат в  папке. Я туда захожу и ввожу что то типа my_pacman -A пакет, и если у него есть зависимости и нет конфликтов то все устанавливается, а если есть конфликты то ошибка какой пакет с каким.
Пока писал сообщение еще раз гланул на http://wiki.archlinux.org/index.php/Pac … 8%D0%B9%29
там написано:

Pacman может держать систему в новейшем состоянии, синхронизируя пакеты с главным сервером, тем самым позволяя сознательному администратору поддерживать систему. Клиент-серверная модель позволяет скачивать/устанавливать пакеты одной командой со всеми требуемыми зависимостями (похоже на apt-get от Debian).

Тогда может подскажет кто какую команду дать pacman чтоб он установил из папки нужный пакет со всеми зависимостями?

Или напишите пожалуйста, кто как решил проблему?
ffzema
Приветствую.
Проблема: Ставишь пакет. У него есть зависимости. А у зависимости еще зависимости. Как все поставить одной командой?

Возможное решение:
Есть ли какой нить скрипт, который это делает. Например я знаю, что у меня все пакеты лежат в  папке. Я туда захожу и ввожу что то типа my_pacman -A пакет, и если у него есть зависимости и нет конфликтов то все устанавливается, а если есть конфликты то ошибка какой пакет с каким.
Пока писал сообщение еще раз гланул на http://wiki.archlinux.org/index.php/Pac … 8%D0%B9%29
там написано:

Pacman может держать систему в новейшем состоянии, синхронизируя пакеты с главным сервером, тем самым позволяя сознательному администратору поддерживать систему. Клиент-серверная модель позволяет скачивать/устанавливать пакеты одной командой со всеми требуемыми зависимостями (похоже на apt-get от Debian).

Тогда может кто нибудь подскажет кто какую команду дать pacman чтоб он установил из папки нужный пакет со всеми зависимостями?

Или напишите пожалуйста, кто как решил проблему?



pacman -S

вообще - man pacman!
если речь идёт о бинарниках, то всё делается автоматически.
если речь об AUR - тогда yaourt.
такие дела.
Я хоть и не телепат, но предположу, что автор первого поста говорит не про -S
а про тот случай когда у него пакеты лежат локально в одной папочке и ставит он их командой -A
systemd должен умереть.
s/A/U/

ибо U лучше юзать
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.