[x86_64] Vmware-Workstation 6

Установил сабж на 64-х битном arch'е из этого PKGBUILD'а: http://aur.archlinux.org/packages.php?d … s=0&SeB=nd

Изменил только название файла (на x86_64 версию).

Пакеты собрались и установились без проблем, конфигурирование прошло нормально, демон запускается. Только вот при попытке запуска свеже-созданной машины возникает следующее сообщение: Unable to change virtual machine power state: Failed to connect to peer process.

Пробовал устанавливать различные права на бинарники, как советуют в сети, пробовал запускать от рута, все одно. Библиотек совсместимости с x86_32 нету, и как я понимаю, не нужны они - версия-то 64-хбитная.

Что посоветуете?
юзать virualbox
Попробуй сделать /etc/rc.d/<бла-бал-бал>/vmware start и если будет ругаться, то значит нет модуля ядра. В таком случае поставь без бюлда, или хотя бы просто переустанови, что бы модуль собрался.
Обсуждение этой проблемы было вот тут - http://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? … 80#p285280 . Правда мне не помогло  ???
Решение было таким - я поставил VirtualBox (virtualbox.org) и все заработало. Оно в отличие от vmware не требует установки 32-битных библиотек + при своей бесплатности обладает возможностями VMware Workstation. Правда немного пришлость с сетью помучаться, но в итоге чтение мануалов сделало свое дело.  ;D
С USB только в бесплатной версии virtualbox жопа…
Насколько я понял - там обе версии бесплатны. Я скачал не OSE, а коммерческую… Правда с USB до сих пор проблема. Из виртуалки не видит устрйства в упор, хотя сам VBox их видит. Короче, пока времени нет разбираться.
stranger
Правда с USB до сих пор проблема. Из виртуалки не видит устрйства в упор, хотя сам VBox их видит. Короче, пока времени нет разбираться.

Разберешься, отпишешься :)
systemd должен умереть.
У меня еще сообщает что нет прав на монтирование ЮСБ, а так тоже видит.
http://wiki.archlinux.org/index.php/Vir … st_machine
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.