Проблема с настройкой звука.

Драйвера устанавливал в соответствии с инструкцией http://wiki.archlinux.org/index.php/ALSA_(Russian ), появился значек, все включено в микшере, а звука нет.
Из этого мануала:
Если у вас всё ещё нет звука
Даже если ваши драйвера установлены корректно, выставлен правильный уровень звука, ничего не выключено, вы можете ничего не слышать! Добавление следующей строчки к /etc/modprobe.conf решает эту проблемы (по крайней мере для модуля via82xx):
options snd-NAME-OF-MODULE ac97_quirk=0
Как узнать ккакой мне нужен модуль? Саунд карта встроеная HD Audio (HDA NVidia).
ходил сюда http://www.alsa-project.org/alsa-doc/al … index.html , чтото ни чего не смог найти. Помогите кто чем может.
В окне микшера можно переключиться только на шесть или восемь каналов, а мне нужно простое стерео.
Попробуй загрузить модуль snd-intel8x0 (или snd-hda-intel)
У меня на nforce матери именно он работает.
У меня бока именно с кедами4, во всех других прогах звук есть, а в Фононовских - нет((
Таже самая проблема и на рабочем ноуте. Именно из мультимедийных прог КДЕ4.1 звука нет, а если запускаю из командой строки тотже файл, то его слышно. Наверное какойто неисправленый баг.
У меня была точно такаяже проблема.
В системе находится две звуковые карточки.
1 АС 97 встроенный звук в материнскую плату
2 AMD HD звук на видео карте Radeon 3650 (как я понимаю для hdmi)
Решение : в настройках кде в разделе звук для всех пунктов, АС 97 поднять в верх с помощью кнопок со стрелками.
Лично мне помогло надеюсь и вам поможет.
Проблема решаема также методом: нажатия кнопки Пуск -> System settings -> Sound -> выбираем предпочитаемое устройство, кнопками Prefer подымаем на самый верх, Defer - опускаем. В моем варианте по умолчанию было выбрано предпочитаемое устройство Esound (ESD), оно естественно не работало, переместил на самый верх HDA NVidia…Analog, появилось даже звуковое сопровождение при запуске и выключении Линукса, как в Винде.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.