Роутер

Короче купил неделю назад себе роутер dlink dir-300 и вайфай адаптер на второй комп - http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_trendnet/TRENDnet_TEW444UB_Wireless_USB2.0_Adapter_802.11b_108Mbps_42123.html … Адаптер сгорел на 4 день … до этого сигнал был настолько херовый, что иногда просто прирывался. Собственно завтра или послезавтра поеду в сц получать бабло назад, и покупать новое оборудование. Что посоветуете ? нужен стабильный сигнал, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТОБЫ БЫЛА ПОДДЕРЖКА ЛИНУХА у адаптера. канал у меня 3.5 мигабита. Инет обычный ethernet оптоволокно. wifi поддержка соответственно тоже нужна. расстояние между компами будет ~40 метров + стены. Проблема заключаеться в том, что сигнал будет проходить как бы на искосок, что уменьшает пропускную способность (получаеться 3-4 стены).
Наверное всё же шелезячные форумы пошерстить.
systemd должен умереть.
честно, сколько имел дело с длинками - полный отстой, завидую щастливчикам, которые упорно твердят, что у них все путем, ну это так - оффтоп
40 метров - достаточно большое расстояние, даже для прямой видимости у вайфая, не стоит вам рассчитывать даже на “чуть выше среднего”, я так думаю

по поводу оборудования ничего хорошего подсказать не могу, кроме того, что я бы больше не доверился длинку, с зюхелем имел мало дел, и проблем тоже не было…
Lynksys
Asus
~40 метров + стены.
Практически нереально.
Почему же? Есть такой “интересный” стандарт g+. Как ни странно (а мне приходилось тестировать), работает и более 40метров и две стены. Есть всевозможные “усилители”/аннтены…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.