Компиляция и удовлетворение

cucullus
Ну вот это звук и есть на 15 сек. Вы же тест проводили. ;)
Да какой это тест… Там 15 секунд — только погрешность. Может есть какая-нибудь хорошая программа (а лучше сценарий) для теста производительности, чтобы зависила не от железа, а от софта и шла на LiveCD без мороки? Или подскажите, чем можно занять процессор посильнее (желательно без io/периферии для чистоты результатов).

sysmouse
rubicon, вообще все. В этом и смысл. В качестве примера - make world в FreeBSD и emerge world в Gentoo.

Фишка в том, что оптимизировав одно приложение, ты не оптимизируешь его зависимости.
kthx, только для bzip2 были пересобраны все его зависимости — и всё равно ничего ¯\(o_°)/¯

Может кто-нибудь из здешних сможет потестить Gentoo vs. Whatever?
а я свободное время лучше с девушкой проведу. кино посмотрю. ещё что нить.
systemd должен умереть.
h4tr3d
а я свободное время лучше с девушкой проведу. кино посмотрю. ещё что нить.
Оффтоп :D

Это понятно, RL есть RL, но в это время комп будет простаивать. Лучше уж что-нибудь делает (мы их для этого и используем в общем-то).

Есть идея попробовать что-нибудь сложное покодировать в ffmpeg, например h264. Но на LiveCD убунты с ffmpeg морока. Круто было бы, если всё-таки кто-нибудь здесь заинтересовался в эксперименте, ну а нет — попробовать что ли самому генту на лишний хард воткнуть ::)
Название темы убило! ;D Как программист, я получаю от компиляции не только моральное но и физическое удовольствие. ;D А самые четкие, полные и лаконичные ответы дал sysmouse.
rubicon
попробовать что ли самому генту на лишний хард воткнуть ::)
Попробуй, только в гугле набери запрос “gentoo тормоза”, может передумаешь. ;)
Я Арч за это и выбрал, что быстро работает, без утомительных дней компиляции.
Для компиляции у меня есть FreeBSD, которая работает быстрее Arch. Но у неё ядро менее функционально по сравнению с Linux, может поэтому и быстрее. Поживём - увидим. Имхо, нет смысла менять Арч на Дженту.
grunewald
Имхо, нет смысла менять Арч на Дженту.
Воистину!

grunewald
Попробуй, только в гугле набери запрос “gentoo тормоза”, может передумаешь. ;)
Попробовал на скорость кодировать mp3 с помощью lame. В арче и в livecd Ubuntu 7.10 получилось около 5 минут, в livecd Sabayon 3.5 (основан на генту) — больше 6 минут. Как говорится, цифры говорят сами за себя :-\

Но интерес к бенчмаркам не пропал ^-^
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.