[мистика] глючит клава

В общем как только загружается сам гном, начинает глючить клава: печатает только если подежишь клавишу, но и напечатает сразу два символа. Глючит только в самом гноме, т.е. в GDM все без проблем, специально завершал сеанс пару раз и смотрел на эффект. В KDE тоже все без проблем. Конечно выходы есть из любой ситуации - юзать KDE или другую клаву, но таки хотелось бы узнать в чем же косяк!
В логах ничего. В общем странно все это.
darklord
или другую клаву
Так проблема аппаратная или программная? Если программная - как поможет другая клава?
Не пробывали посмотреть настройки раскладок и тп в гноме?
Так проблема аппаратная или программная? Если программная - как поможет другая клава?

пробовал старую клаву - глюков замечено не было
пробовал две разных клавы SVEN, вот они таким макаром глючат… других пока под рукой нет
в общем пойду за новой клавой… хоть прикуплю что-нить интересное
У меня тоже глюки с клавой были, когда я из xorg-server 1.5.2 поставил. И только в гноме!!!
нет, у меня xorg-server 1.4.2
Настрой, как уже говорили, клавиатуру в Gnome через меню. Ковыряние xorg.conf может не подействовать. Если в KDE клава работает, зачем покупать другую для Гнома. ???
залез в гном, нашел в настройках клаву - чего там можно настроить кроме всяких залипаний и пр.?
Поставил гном. Залез в настройки клавиатуры. Там аж 5 вкладок с возможностью проверки параметров. Это просто море вариантов!
Что может повлиять на клавиатуру в твоём случае:
  1. 1) автоповтор;
    2) модель клавиатуры;
    3) вспомогательные технологии;
    4) залипающие клавиши;
    5) медленные клавиши;
    6) скачущие клавиши.
    И надо не просто смотреть на значения параметров, а подёргать ползунки туда-сюда (это же глючный GUI :) ). Или придётся ковырять скрипты (сначала их придётся найти). В консоле всё работает нормально? Проверь в gnome-terminal, потом выйди из гнома в чистую консоль и проверь там. Отпишись о результатах. На модель клавиатуры обрати внимание, а то может у тебя какая-нибудь сверхнавороченная прописана, вот и глючит.
проблема решена, поставил xorg-server 1.5.3, evdev и все нормально работает
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.