Эксклюзивный вопрос по гному.

Тут есть труЪ гномоводы? или может подскажете где таковые водятся? желательно русско язычные. а вопрос вот в чем:
Имееться мультимедийная клавиатура, в gnome-keybinding-properties оно-же “Комбинации клавиш клавиатуры” есть параметры относительно плеера (я так понял тотема), такие как плей/пауза следующая/предыдущая песня, и вот как бы поменять комнду на мне нужную, к примеру для Audacious, куда вписывать нужные команды? не путаем с метасити keybinding т.к. метасити не понимает мультемедийные клавиши.
Вот как я научил свой арч понимать ммклавиши:

Раз:
http://blogs.cetki.com/vitek/17829/

Два(продолжение):
http://blogs.cetki.com/vitek/18074/
skvitek спасибо, как альтернативу можно использовать, но у меня гном ходкеи понимает, меня интересует как изменить (или может быть добавить) команду, к приему следующий песни, получаеться по умолчанию в гноме это относиться к тотему, а мне надо для Audacious, для него команда другая поидеи.
вобщем вопрос снят, с помощью ubuntu-tweak получилось прикрутить нужные команды на хоткеи в метасити. только я не понял почему через gconf-editor не получалось, наверно параметры клавиши не верно вписывал. :-\
При подключении фотокамеры, Gnome предлагает выполнить действие дважды.

И при открытии содержимого накопителя фотоаппарата сообщение о том, что носитель содержит фотограии и предлжение открыть F-Spot повторяется дважды.

В чем дело ?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.