gpacman

muhas
gtkpacman хоть и не особо развивается и имеет некоторые мелкие проблемы, но свои функции всё же выполняет :)
хотя и работает на порядок медленнее чем gpacman.

Пока что он находиться в достаточно недописанном состоянии.

Попробывал gpacman возникло несколько вопросов, жалоб, предложений.

muhas
жалоба
vte в окне не разварачивается на размер фрейма во фреймовом wm, хотя само окно и кнопка применить вполен нормально расширяются по размеру фрейма


Подправлю спасибо.

muhas
При запуске выдает варнинги
/usr/lib/python2.6/site-packages/gpacman/ui/about_dialog.py:19: GtkWarning: gtk_scrolled_window_add(): cannot add non scrollable widget use gtk_scrolled_window_add_with_viewport() instead
glade = gtk.glade.XML(GLADE_FILE_PATH)
/usr/lib/python2.6/site-packages/gpacman/ui/execute_window.py:20: GtkWarning: gtk_scrolled_window_add(): cannot add non scrollable widget use gtk_scrolled_window_add_with_viewport() instead
glade_xml = gtk.glade.XML(GLADE_FILE_PATH)
/usr/lib/python2.6/site-packages/gpacman/ui/setting_window.py:20: GtkWarning: gtk_scrolled_window_add(): cannot add non scrollable widget use gtk_scrolled_window_add_with_viewport() instead
glade_xml = gtk.glade.XML(GLADE_FILE_PATH)

Это знаю.

Ошибка где-то в недрах glade файла, но пока я не знаю как её исправить.

muhas
Зачем зависимость от gnome-python-extras? разве нельзя обойтись без этого?

Можно.
В новой не выложенной версии уже убрал.

Просто я не знал как делаются без неё некоторые вещи. Потом разобрался.

muhas
Почему не хотите присоедениться к разработке gtkpacman?

Я пробовал. :-)

Высылал предложение по переводу - мне ответили через 2 месяца, хотя потом правда я сам пропал.
Следующая попытка связаться не удалась, так как на моё письмо не ответили.

Первоначально идея была просто в допиливании gtkpacman. Но когда я в нём начал постепенно разбираться и переделывать от его кода осталось меньше 5%. В нынешнем состоянии думаю его уже практически нет, хотя взяты некоторые идеи.

muhas
предложение
я понимаю что gpacman появляется в меню, но из dmenu или gmrun и прочего вызывать как gnome-pacman.py несколько неинтуитивно, может сделать симлинк gpacman

Идея хорошая.

В следующей версии будет. :-)

muhas
А вообще идея замечательная, возникла идея Вас проинтервьюировать если вы не против.

Нет не против.

Прошу прощения, что не выкладывал новые версии - было много заказов по работе. Сейчас поток спал и я могу дальше работать над программой.
Переделай его в фронтэнд к yaourt.
Конечно фронтэнд к фронтэнду - получается не понятно что, но программ в AUR больше. Я (наверняка не только я) большинство программ ставлю из AUR.

А интерфейс удобный.
+1 в основном ток yaourt'ом и пользуюсь.
ток вот гуи зачем для него не вижу смысла.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.