Загрузка samsung-tools

Доброго времени, уважаемые Арчеводы

Беда
Установил из AUR samsung-tools. Функциональные клавиши {Включения, Выключения} {Подсветка, Bluetooth, Wifi, …} не работают. Некоторые работают, как то громкость, изменение яркости, но не все.

Запускаю samsung-tools, ничего не происходит. Запускаю samsung-tools-preferences, появляется окошко с редактированием конфигурации, НО. Сразу же после ее запуска начинают работать все функциональные клавиши. Стало быть, она что-то интересное подгружает, но что неизвестно.

Что пробовал делать и не помогло
  • - Alt+F2: samsung-tools
    - /etc/rc.d/samsung-tools start
    - Добавлял в загружаемые демоны в rc.conf: samsung-tools
    - modprobe samsung-laptop
    - Добавлял в модули в mkinitcpio.conf: samsung-laptop и реконфигурировал ядро

    PS: запускаем samsung-tools-preferences и закрываем. Все работает. Делаем
    sudo /etc/rc.d/slim restart
    И все снова не работает. Классический вопрос: “Кто виноват и что делать?”
Попробуйте сравнить
ps ax | grep samsung
до и после запуска настроек.
Сравнил. После загрузки появляются следующие строки, с которыми все норм работает.
/usr/bin/python2 /usr/lib/samsung-tools/session-service.py
/usr/bin/python2 /usr/lib/samsung-tools/system-service.py

При загрузки ОС делаю:
/usr/bin/python2 /usr/lib/samsung-tools/session-service.py
Скрипт самостоятельно не завершается, но все работает. Даже после аварийной остановки с помощью Ctrl+C все продолжает работать.

Другая строка:
/usr/bin/python2 /usr/lib/samsung-tools/system-service.py
Не завершается самостоятельно. Для чего нужна не знаю, и без нее все работает.

Теперь нужно сделать скрипт и добавить его в автозагрузку? Или как лучше организовать его подгрузку?
Удалил пакет samsung-laptop-git, переустановил samsung-tools и все заработало за исключением увеличения и включения громкости. Уменьшение и отключение работает нормально.
В качестве костыля добавить
/usr/lib/samsung-tools/session-service.py
(без питона) в /etc/rc.local в принципе можно.
Про использование git/bzr/svn версий лучше сразу предупреждать, потому что они могут очень сильно отличаться от стабильных версий, причём в обе стороны.
могу сказать что samsung-tools очень скверно рабоатет на арче, у меня с ним вылазила уйма косяков, то подсветка максимум на 50% только выставлялась то после смены ядра арча вообще все клавиши отваливались, вообщем я долго мучался,,, и запилил дебиан, под ним все как часы с коробки все завелось, вот так любя Арч пришлосьсъехать на субноуте на дебиан(
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.