нужно ли ставить антивирусник

Пипец, налетели-то, налетели!!

stepanich
уважаемые спецы только что перешёл на линукс убунту нужно ли ставить антивирусник и почему пропала точка с запятой?

Иметь антивирусную программу на всякий случай - не лишнее. Держать антивирус постоянно запущенным - необходимости нет. Проверять входящую почту и притащенные кем-нибудь флешки с документами - не необходимость (угрозы для тебя это не представляет), но хороший тон (предупредить отправителя почты/владельца флешки, не распространять вирусы дальше). Если пользуешься несколькими операционными системами - проверить все диски из-под linux тоже не лишнее (в Windows, например, существуют стеллс-вирусы, маскирующие свое пребывание в системе).
Muu
Держать антивирус постоянно запущенным - необходимости нет
Вот так вот, привыкнешь к Linux, а потом любая венда тебе покажется несусветной дикостью :D
Тут сам себе вирус…. Вчера сделал dd if=archlinux-2009.02-core-i686.img of=/dev/sda - и ведь ругнулась - “не дам!” так нет, я ей su… Идиот. Хорошо хоть там оффтопик стоял… MBR восстановил, а первый раздел под доктора хауса пущу :)
SilentOS
Вот так вот, привыкнешь к Linux, а потом любая венда тебе покажется несусветной дикостью :D
Именно. Ставил как-то товарищу оффтопик ХР забыв выдернуть кабель местной локалки. Пока накатывал свежий сервис-пак - венда успела нахватать несколько видов червей, за считанные минуты! Ощущения - как в чумном бараке побывал.

w00zy
Тут сам себе вирус…. Вчера сделал dd if=archlinux-2009.02-core-i686.img of=/dev/sda - и ведь ругнулась - “не дам!” так нет, я ей su… Идиот. Хорошо хоть там оффтопик стоял… MBR восстановил, а первый раздел под доктора хауса пущу :)
Соболезную. А ведь есть люди, убежденно сидящие под рутом (типа “я не запускаю всякого там, и вообще я крутой линупсист”). А еще есть ЛинуксХР, где работа под рутом предусмотрена изначально… Как страшно жить.©
Muu
Именно. Ставил как-то товарищу оффтопик ХР забыв выдернуть кабель местной локалки. Пока накатывал свежий сервис-пак - венда успела нахватать несколько видов червей, за считанные минуты! Ощущения - как в чумном бараке побывал.
Дожили… Даже на виртуалбоксовую венду нужно ставить антивирь. Что не может не раздражать ;D
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.