Решение проблемы со значками XFCE4.6

Для тех кто столкнулся с подобной проблемой. Новый XFCE, если его устанавливать на девственную систему (без gnome) не отображает значки, и не запускается thunar. Все заработало после установки лисы (Firefox) :)

Дурацкое такое решение, но рабочее.

Еще неплохо установить
pacman -S tango-icon-theme tango-icon-theme-extras
Кстати, поделитесь впечатлениями…
Ушёл на гнома, лень стало разбираться с глюком скайпа (вх. видео)… Как с раскладками (индикацией), автомаунтом? Щас думаю обновлять систему дочери начисто, и сразу поставить xfce… И ещё в 4.4 у меня была неприятная пауза при переключении рабочих столов (если на них были запущены приложения) на дровах radeon.
Впечатления исключительно положительные. Минимализм во всей его красе, но без крайностей. Переключение между столами без тормозов (у меня nvidia). Улучшения по сравнению с 4.4 значительные. Здесь уже можно жить:) и вряд ли я когда-нибудь вернусь на gnome.
Ну будем пробывать. Поехали… ;D
а причем тут систеные иконки XFCE4 и Фаерфокс??? :D
pacman -S tango-icon-theme tango-icon-theme-extras
вот это ставим и все впорядке!!!
xSPiRiTx
а причем тут систеные иконки XFCE4 и Фаерфокс??? :D
pacman -S tango-icon-theme tango-icon-theme-extras
вот это ставим и все впорядке!!!
Вместе с firefox возможно устанавливаются какие-то нужные библиотеки для работы с png или что-то типа того, я точно не знаю.. но до установки даже штатные xfce иконки не отображались.. можете сами проверить - ставьте арч с нуля а потом сразу xfce4.6 и у вас будут такие же проблемы с иконками..
ну так у меня все так и было, с нуля ставил арч, потом xorg, потом xfce4 - половина иконок не отображалась!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.