Внедрение СПО в школах под угрозой

http://v-alksnis2.livejournal.com/148057.html
http://users.livejournal.com/aen_/110138.html
Крайне неприятная новость:
Во все российские школы исполнителями госконтракта о поставке СБППО (“Первая ПОмощь”) рассылаются диски ПСПО, по крайней мере два из которых, после добавления на них материалов без ведома “Армады” и “Альт Линукс”, непригодны к использованию.
Подробнее по ссылкам.

Будет очень неплохо, если каждый, кто хочет помочь, разместит эти две ссылки в своём блоге, подняв таким образом из ТОП в яндексе. Всем спасибо.
Уже добавил в ЖЖ…
Это какой-то трындец, я попал на пед.практику как раз во время внедрения пакета “Первой помощи”… Груда бесполезного софта (не всё конечно). Теперь еще и это!
Пилят, пилят бабки, кормят народ новостями о том, что все плохо, государство кидает через жопу всех и вся. По телеку позитивная передача только прогноз погоды! У народа совершенно не осталось собственной позиции, государству похер на народ, народу - на государство и себя.
АльтЛинукс тоже молодцы, с ними не поделились, вот и возмущаются… Писали бы диски сами, без дозаписи, как кто-то умудрился что-то дописать вообще?
Согласен с автором, Интернет есть везде, можно и самому скачать, а если некому скачивать, значит и готовый диск никто не установит! Я в свое время на 128Киб качал Федору 4,4Гиб и ничего, месяц качал, 2 дня баловался, потом снес. Поэтому и в школах надо что-то типа 300М Арча + 1,5М Флюкса.
Для неграмотного пользователя, типа учителей, надо что-то вроде fluxbox и openbox, для того чтобы как можно меньше чего можно было сломать.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.