[РЕШЕНО]sauerbraten´s and urban terror´s configs

Люди, где находятся настройки данных игр по части разрешения экрана и т.д., кто-нибудь может выслать сюда свои конфиги под разрешение 1280х1024 ну или по крайней мере любые рабочие. У меня при их запуске чёрный экран и помогает только xkill в соседнем терминале. Может быть ли чехарда в библиотеках, хотя вроде следовал инструкциям разным. Система из 4-х ядерного атлона, 8ГБ памяти, нвидиа 8600ГТС, драйвера нвидиевские, система 64 битная, glxgears показывает:
mishpaqha@shard:~$ glxgears
Running synchronized to the vertical refresh.  The framerate should be
approximately the same as the monitor refresh rate.
302 frames in 5.0 seconds = 60.382 FPS
301 frames in 5.0 seconds = 60.011 FPS
. Это что - 60000 ФПС или 60??? Если 60 - такого у меня раньше никогда не было ни в мандриве ни в кубунте, куда копать тогда??
сколько было?
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
din_sariph
Люди, где находятся настройки данных игр по части разрешения экрана и т.д.,
в версии 4.1-11 ~/.urbanterror/
в версии 4.2-2 где то тут /opt/urbanterror/, не юзаю я эту версию, северов и играющих в нее мало, да и шаманить с ней нужно что бы заработала правильно.
din_sariph
Если 60 - такого у меня раньше никогда не было ни в мандриве ни в кубунте, куда копать тогда??
А причем тут дистры? если за видео отвечает драйвер…
В новом драйвере по умолчанию включена вертикальная синхронизация. да и зачем больше то, что бы картинка портилась?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Про ФПС ясно, как насчёт самих игр и их конфигов?
sleepycat
сколько было?
Несколько десятков тысяч, если не изменяет память
копай в сторону вертикального синхроинпульса, и, имхо, это не к арчу а к настройке видео драйвера.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
nafanja
din_sariph
Люди, где находятся настройки данных игр по части разрешения экрана и т.д.,
в версии 4.1-11 ~/.urbanterror/
в версии 4.2-2 где то тут /opt/urbanterror/, не юзаю я эту версию, северов и играющих в нее мало, да и шаманить с ней нужно что бы заработала правильно.
din_sariph
Если 60 - такого у меня раньше никогда не было ни в мандриве ни в кубунте, куда копать тогда??
А причем тут дистры? если за видео отвечает драйвер…
В новом драйвере по умолчанию включена вертикальная синхронизация. да и зачем больше то, что бы картинка портилась?
Команда pacman -Qi сказала о пакете сиё:
Версия                : 2010_07_28_justice_edition-5
Скорее всего пакет версии 4.2 так как файлы настроек нашёл в
/opt/sauerbraten/data

Установка версии 4.1.33 из АУР-а не удалась, поставил опять через пакман. После запуска игры - просто чёрный экран… По ходу дела, только переустановка позволит мне играть в арче.
Я вообще то о urbanterror писал, sauerbraten не ставил.
Самый простой вариант поставить пакет downgrade из аура и выполнить
downgrade urbanterror
downgrade urbanterror-data

потом в списке выбрать urbanterror-4.1-11 urbanterror-data-4.1.1-1
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
Я вообще то о urbanterror писал, sauerbraten не ставил.
Самый простой вариант поставить пакет downgrade из аура и выполнить
downgrade urbanterror
downgrade urbanterror-data

потом в списке выбрать urbanterror-4.1-11 urbanterror-data-4.1.1-1
Вчера вечером купил новую видеокарту - нвидиа ГТ640 (стояла нвидиа 8600ГТХ) и, о чудо, пропали проблемы с вайном (через плейанлинукс), запустился Урбантеррор, Зауэрбратан, правда, запустился только с нижней какой-то панелькой (возможно дело в настройках или их отсутствии)…
Вообщем, тема закрыта. Возможно, дело в новых драйверах, которые любезно предоставляются арчем и в которых нарушена поддержка старых видеокарт.
Если судить по urbanterror то там по умолчанию выставлены огромные значения разрешения экрана которые не поддерживаются видюхой.
Если их в конфиге снизить до 800х600, то все работает…
А потом можно поставить какие нужно, либо те которые поддерживаются видеокартой.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.