Несколько вопросов по xfce

Привет Арчеводам. Теперь и я с вами.
Имею несколько вопросов:

1. Как сделать так, что бы новые окна открывались по центру а не в верхнем левом углу (или в не занятом месте)
2. Можно ли научить *запоминать* Xfce расположение и размер каждого окна?
3. Возможно ли как нибуть настроить окно, что бы оно не показывалось в панели задач? (Хочу поставить на рабочий стол консольку, без обрамления, и немного прозрачную, и что бы она не показывалась в панели задач).

Arch и xfce юзаю 3ий день. До этого openSUSE kde.
Пока все нравится, кроме нехватки вменяемого двухпанельного файл менеджера. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? (mc не предлагать).

Заранее спасибо за все ответы.
По XFCE я не знаю ответов на Ваши вопросы, хотя раньше пользовался, а вот насчёт двухпанельников у меня прижился tuxcmd и недавно нашёл очень интересный - mucommander, но он java требует.
Про файловые менеджеры. Со мной тоже самое :)
Много выбирал, но прижился tuxcmd, но начал присматриваться в сторону mucommander, т.к. первый, видимо, больше развиваться не будет.
А как же MC? Самое что ни на есть “Ъ”. А вообще, pcmanfm - наше все.
Insomnium
А как же MC? Самое что ни на есть “Ъ”. А вообще, pcmanfm - наше все.
MC само собой - никуда не делся. Применяется :) Ещё есть перспективный проект Double Commander - наши соотечественники пишут, но пока что сыровато…
Nukie
Привет Арчеводам. Теперь и я с вами.
Имею несколько вопросов:

1. Как сделать так, что бы новые окна открывались по центру а не в верхнем левом углу (или в не занятом месте)
2. Можно ли научить *запоминать* Xfce расположение и размер каждого окна?
3. Возможно ли как нибуть настроить окно, что бы оно не показывалось в панели задач? (Хочу поставить на рабочий стол консольку, без обрамления, и немного прозрачную, и что бы она не показывалась в панели задач).

Arch и xfce юзаю 3ий день. До этого openSUSE kde.
Пока все нравится, кроме нехватки вменяемого двухпанельного файл менеджера. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? (mc не предлагать).

Заранее спасибо за все ответы.
1. Какие окна?
2.emelFM2(вменяемый двухпанельный файл менеджер)
3.А на сусе вы что делали?
4.Awesome для Вас самое то(и прозрачное,и без обрамления(если захочите),и не показывается)
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
Окна - открываю firefox или сообщение мне пришло в pidgin.. щелкаю по трею, и окно сообщений появляется то слева то справа, хочется что бы все окна - по центру.
Double commander добрался до AUR
http://aur.archlinux.org/packages.php?ID=30300
makedepends довольно объёмные: ‘lazarus>=0.9.29’ ‘fpc>=2.2.2’
1. можно попробовать отключить “Умное расположение окон” в настройках оконного менеджера (вывести ползунок в максимальную позицию). Тогда окна будут открываться в месте по-умолчанию - в центре стола.
2. Нельзя, но есть обходной вариант. О нем далее:
3. Решение подходит для всех трех вопросов - использовать devilspie. В нем можно настроить параметры окон запускаемых приложений - будет ли оно отображаться в списке задач, размеры, расположение, номер рабочего стола и еще кучу всего. В общем, для решения всех трех вопросов подходит отлично. К нему и гуй есть удобный - gdevilspie
Отлично
Спасибо
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.