Что было примерно пол месяца назад: добавляю апплет на панель, тяну в правый край, закрепляю, убираю галочки в настройках со всех пунктов кроме информации о песне(альбом, исполнитель итд) и контролей. Запускаю плеер - профит. Все прекрасно отображается. Поле информации о песне автоматически расширяется/сужается в зависимости от длины названия/альбома/исполнителя

Один из апдейтов убивает систему - перестает грузится вообще, разбираться было лень и некогда, поэтому поставил заново.

Ситуация теперь: добавляю апплет на панель, тяну его в правый край, закрепляю. Запускаю плеер - поле информации о песне сворачивается до пикселя и появляется что-то вроде разделителя. Оттягивая его можно это поле увеличить (если апплет не закреплен). Снимаю галку с закрепления, увеличиваю место под инфу, закрепляю. Текст естественно за пределы поля не лезет, но и само поле автоматически не ресайзится. Закрываю плеер - апплет схлопывается и съезжает из крайней правой точки ближе к середине панели.

Немного раздражает.

У кого-нибудь есть такая же проблема?

Сам апплет давненько не обновлялся, автор начал переписывать его заново с учетом gnome-shell (panflute), 23 сентября вышла совместимая с последним music-applet версия, но pkgbuild`ов ещё нет.
Есть конечно вероятность что в одном из обновлений панели что-то “пофиксили”, но кто знает…